В иркутском лесу нашли тела двух следователей

Руководитель районного СКР и его заместитель погибли от огнестрельных ранений. С первым мужчиной произошел несчастный случай, а второй покончил с собой


ФОТО: © globallookpress



Двух следователей СКР нашли мертвыми в нескольких километрах от райцентра Чунский в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Руководителя районного подразделения СК по Чунскому району Алексея Чурило и его заместителя Виктора Федосова связывали, помимо рабочих, давние дружеские отношения, отмечает Lifenews.

Один из мужчин, по предварительной версии полиции, умер в результате несчастного случая. Второй, предположительно, покончил жизнь самоубийством. Оба скончались от огнестрельных ранений.

"Согласно положению тел, можно предположить, что заместитель сначала выстрелил в своего руководителя, а потом застрелился сам", - передает "Интерфакс" со ссылкой на внутренние источники в правоохранительных органах.

Употребляли ли погибшие алкоголь в день гибели, пока установить не удалось. В поселок, где нашли тела, прибыла следственно-оперативная группа из числа руководителей и наиболее опытных сотрудников СКР и ГУ МВД по Иркутской области.

По факту смерти двух человек возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

Выбор читателей