Депутаты заинтересовались предполагаемой квартирой жены Навального

Депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев собирается проверить появившуюся в блогах информацию об апартаментах супруги оппозиционера стоимостью 750 тысяч долларов


ФОТО: Джавахадзе Зураб/ИТАР-ТАСС



Депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев собирается проверить информацию о квартире жены Алексея Навального. Сообщения о том, что супруга оппозиционера имеет апартаменты стоимостью в $750 тыс., появилась в блогах ранее.

По словам Дегтярева, соответствующий запрос будет направлен в Генпрокуратуру. "Мы в любом случае проанализируем эту информацию, и не исключаю, что может быть обращение в правоохранительные органы", - заявил депутат ИТАР-ТАСС. - "Если ты назвался борцом за чистоту политического класса, то нужно соответственно себя вести: декларировать недвижимость, зарубежные фирмы, охотиться, имея на руках соответствующее разрешение и оружие".

"Не надо оболванивать граждан тем, что ты такой белый и пушистый, ведь люди на выборах мэра столицы голосовали за чистоту и реальную оппозицию", - посетовал он, добавив, что его, как бывшего кандидата в мэры Москвы, настораживает работа Мосгоризбиркома и надзорных органов, которые не смогли обнаружить эту недвижимость до выборов.

Кроме того, депутат сообщил, что он уже обратился в прокуратуру с просьбой о проверке счетов помощника Навального Владимира Ашуркова и Фонда по борьбе с коррупцией.

Выбор читателей