РЖД приостанавливает продажу билетов на Украину

Проездные документы на 1 июня, как ожидается, поступят в продажу только 1 мая. Завтра представители железных дорог России, Белоруссии и Украины должны составить новый график движения


ФОТО: Игорь Зарембо/ИТАР-ТАСС



РЖД приостанавливает продажу билетов на поезда сообщением с Украиной при условии возобновления продаж за 30 суток до отправления.

"Мы дали согласие на приостановление продажи с условием необходимости открытия за 30 суток до отправления. На 1 июня - это к 1 мая мы должны открыть", - сообщил РИА "Новости" вице-президент компании Михаил Акулов.

В четверг представители железных дорог России, Белоруссии и Украины должны составить новый график движения.

На прошлой неделе стало известно, что разногласия между Москвой и Киевом могут обернуться полным прекращением железнодорожного сообщения между странами. Компания "Укрзалызниця", аналог РЖД, отправила своим коллегам телеграмму с требованием прекратить продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины.

В качестве причины была названа рассинхронизация графиков движения между материковой частью страны и недавно присоединенным к РФ полуостровом, однако представители отечественной естественной монополии выражали обеспокоенность тем, что перебои могут носить отнюдь не временный характер.

Отметим, что в понедельник руководство РЖД уверяло, что железнодорожное сообщение с Украиной приостановлено не будет.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей