Нигерийские боевики убили 20 человек

Члены исламистской группировки напали на две деревни в штате Борно и открыли огонь по местным жителям. Днем ранее в стране были похищены более 200 школьниц


ФОТО: © Ikechukwu Ibe/Xinhua/globallookpress



Группа боевиков совершила нападение на две деревни в штате Борно и открыла огонь по местным жителям. В результате атаки погибли 20 человек, еще несколько получили ранения.

Как передает местное издание Premium Times Nigeria, преступники принадлежат к радикальной исламистской группировке "Боко Харам", использующей штат Борно в качестве опорного для своей деятельности.

В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств произошедшего. По некоторым данным, среди убитых оказался монарх штата.

Члены организации на протяжении нескольких лет добиваются введения норм шариата на всей территории Борно и регулярно совершают атаки на школы и населенные пункты штата. "Боко Харам" внесена властями США в список террористических группировок.

Накануне в Нигерии были похищены более 200 школьниц из интерната в городе Чибок того же штата. Одна из подруг девушек сумела бежать с места преступления и рассказала, что остальные были увезены нападавшими в неизвестном направлении. К настоящему времени, по данным местных властей, 107 школьниц освобождены сотрудниками правоохранительных органов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей