В Бостоне прогремел взрыв

В результате утечки бытового газа в жилом доме пострадали по меньшей мере 10 человек, двоих госпитализировали в критическом состоянии. Спасатели эвакуировали людей из соседних зданий


ФОТО:



Спустя год после теракта на марафоне в Бостоне снова прогремел взрыв. Это произошло минувшей ночью в одном из жилых домов в пригороде Бостона - Дорчестере. Пострадали по меньшей мере десять человек.

По информации My Fox Boston, в результате ранения получили восемь человек. Между тем Boston Globe сообщает о 12 раненых. Пострадавших доставили в больницы, состояние двоих из них врачи оценивают как критическое. Отмечается, что трое в момент взрыва находились на улице - они получили ранения от разлетевшихся обломков и осколков стекла.

Из-за взрыва дом был частично разрушен, жильцов эвакуировали. Прибывшие на место ЧП спасатели вывели на улицу и жильцов из соседних зданий.

Согласн предварительной версии, причиной взрыва стала утечка бытового газа. Хлопок, по словам очевидцев, был очень громким. "Я подумал, что началось землетрясение. Было очень страшно. Этой ночью я больше не смог заснуть", - признался один из них. Полиция начала расследование.

В середине марта взрыв бытового газа произошел в Нью-Йорке. Тогда погибли семеро, 69 человек были доставлены в больницы с различными травмами. Незадолго до трагедии в компанию Con Edison, которая отвечает за газоснабжение в городе, поступил звонок от жительницы соседнего дома, которая сообщала о сильном запахе газа. Как отметил представитель компании, машина газовой службы выехала по вызову, но прибыла на место уже после того, как произошел взрыв.

Из-за взрыва движение в районе места происшествия пришлось перекрыть. Кроме того, была нарушена работа метро, поскольку обломки попали на проложенные на поверхности пути

Boston News, Weather, Sports | FOX 25 | MyFoxBoston

Выбор читателей