Дэвида Кэмерона ужалила медуза

Премьер-министр Великобритании получил ожог, когда вместе с семьей отдыхал на одном из пляжей на Канарах. Он зашел в воду, несмотря на предупреждения об опасности


ФОТО: © globallookpress



Британского премьер-министра Дэвида Кэмерона ужалила медуза*, когда он отдыхал вместе с семьей на Канарских островах, пишет Daily Mail. Это произошло на одном из пляжей на острове Лансарот.

Mirror уточняет: кто-то из отдыхающих сказал, что в воде много медуз. Тогда Кэмерон вывел своих детей на берег, а сам предупреждение проигнорировал. Выходя из воды, политик потирал руку. В окружении премьер-министра подтвердили: Кэмерон действительно получил ожог, но медицинская помощь ему не понадобилась.

Несколько недель назад несчастный случай произошел с другим политиком - австрийцем Фрицем Бургшталлером. Он нарушил запрет на купание на пляже неподалеку от города Санкт-Джонс (ЮАР) и стал жертвой акулы.

Инцидент произошел всего в нескольких метрах от кафе, где Бургшталлер обедал с женой. По словам очевидцев, политик вошел в воду по пояс и оглянулся на берег. В этот момент на него напала большая белая акула - она схватила его за ногу и попыталась утащить на глубину. Спасти Бургшталлера не удалось, после непродолжительных поисков в воде обнаружили его тело с многочисленными рваными ранами.

В прошлом марте нападению животного подверглась лидер оппозиции ЮАР Хелен Зилле. Огромная крыса напала на главу "Демократического альянса" прямо около ее резиденции. "Я вышла за газетами, и у ворот на меня накинулась огромная крыса, она укусила меня за ногу", - рассказала женщина.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей