Десятки россиян отравились в Таиланде

Отдыхающие из Екатеринбурга и Челябинска оказались в больницах Пхукета после употребления некачественных продуктов. Их состояние оценивается врачами как средней тяжести


ФОТО: © Natthawat Wongrat/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Более 20 граждан России, отдыхавших на популярном курорте Пхукет в Таиланде, перенесли пищевое отравление. В настоящее время все они доставлены в больницу.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора информационно-туристического центра Свердловской области Вадима Винера, 23 отдыхающих приехали в азиатскую страну из Екатеринбурга и Челябинска.

По словам чиновника, об отравлении россиян стало известно от их родственников. В четверг их состояние оценивалось врачами как средней тяжести. При этом медики высказывали опасения относительно возникновения рецидива отравления.

По некоторой информации, выписка туристов из госпиталя должна произойти уже в ближайшее время. Также Винер отметил, что организацией поездки занимался туроператор "Южный крест", однако сама компания отказывается нести ответственность за случившее, утверждая, что пострадавшие не пользовались ее услугами.

Отравления туристов, в том числе из России, происходят в южноазиатских странах достаточно часто. Одним из самых крупных стал инцидент, случившийся в феврале 2012 г. в одном из отелей того же Пхукета. Тогда в результате употребления некачественных продуктов в местные больницы попали 40 человек.

Выбор читателей