Алексею Панину грозит слабоумие

Из-за опасной зависимости актер рискует провести остаток жизни в сумасшедшем доме. Такой диагноз ему поставили в клинике, куда он попал после попытки самоубийства


ФОТО: © Fotoimedia/globallookpress
ВСЕ ФОТО



Актер Алексей Панин, который помимо ролей в кино известен своими скандальными выходками, может закончить жизнь в сумасшедшем доме, передает "НТВ". Врачи выявили у него опасную зависимость. Со временем она может привести к слабоумию.

В специализированную клинику в Израиле Панина отправили после попытки самоубийства. Несколько дней назад из-за ссоры с женой актер, как он выразился, "перебрал с успокоительным". Врачи успели спасти его жизнь. "Пришлось просто вызывать "скорую помощь", и врачи меня прочистили, промыли, сделали капельницу и привели меня в порядок", - рассказал Панин.

"Люся всегда будет моей женой. Если она не будет моей женой, она будет моей вдовой. В гробу я буду лежать в кольце. Я не доведу до развода. Единственное, что меня останавливает, - это моя дочь и моя мама. Это ответственность. У меня есть дочь, у меня есть мама, и, конечно, я не сумасшедший, чтобы в одну секунду взять все и перечеркнуть. Если бы на мне не было этой ответственности, я бы в Казахстане не вызывал "скорую", - признался актер.

В последний раз в центре скандала Панин оказался в конце февраля, когда во время гастролей Московского театра в Казахстане сорвал спектакль. Он появился на сцене пьяным, а после затянувшегося антракта вышел к зрителям с мобильным телефоном в руках и объявил, что администрация филармонии обвиняет его в срыве спектакля. Вывести из здания его удалось только прибывшим сотрудникам правоохранительных органов, которые составили на артиста административный протокол.

В конце октября Алексей Панин отметил гастроли в Приамурье сразу двумя скандалами: он разгромил пару местных развлекательных заведений. Сначала актер устроил дебош в кафе в городе Свободном, где ему не понравилась местная кухня, а после - в развлекательном центре 77th Avenue в Благовещенске. Также актер учинил погром в номере одной из гостиниц в Белогорске.

Выбор читателей