Надежда Бабкина собралась в депутаты

Народная артистка хочет пойти на выборы в Мосгордуму. Она уверена, что это поможет "проще заходить в чиновничьи кабинеты, доказывать и убеждать"


ФОТО: Fotoimedia/globallookpress



Певица Надежда Бабкина собирается предложить свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму, передает "Коммерсантъ". Создательница ансамбля "Русская песня" и полковник казачьих войск по совместительству уверена: статус депутата даст ей возможность "проще заходить в чиновничьи кабинеты, доказывать и убеждать".

Бабкина, которая является членом "Единой России", получила такое предложение от инициативной группы граждан. "Я предварительно, для начала, согласилась поучаствовать в так называемых народных праймериз, организуемых "Моей Москвой". Если на них получу поддержку, то, конечно, включусь в борьбу за депутатский мандат", - цитирует ее РИА "Новости".

Бабкина заявила, что хочет распространять культурные традиции различных народов, живущих в столице, среди подрастающего поколения. "Мое глубокое убеждение - в этом сейчас, как ни в чем другом, нуждается Москва, - подчеркнула артистка. - Сейчас я живу в Северном административном округе Москвы, и пользу хотела бы приносить на своей территории".

Надежда Бабкина - эстрадная и народная певица, народная артистка РСФСР. Она является основателем и руководителем ансамбля "Русская песня", кроме того, певица - полковник казачьих войск с правом ношения оружия.

В феврале 2012 г. Бабкина стала была официально зарегистрирована как доверенное лицо Владимира Путина, а в марте этого года в числе прочих деятелей культуры поставила свою подпись под коллективным письмом в поддержку политики российского президента на Украине и в Крыму.

Выбор читателей