На Амазонке перевернулось судно с россиянами

Прогулочная лодка с туристами на борту пошла ко дну в районе провинции Лорето в Перу. В результате ЧП один человек погиб, еще шесть числятся пропавшими без вести


ФОТО: Archivo El Comercio



На реке Амазонка перевернулось прогулочное судно с 15 пассажирами на борту. Инцидент произошел у острова Какау, недалеко от города Кабальокоча, в провинции Лорето Рамон Кастилья (Перу).

В результате ЧП один человек погиб, шесть числятся пропавшими без вести, сообщает перуанское издание El Comercio. Среди пассажиров лодки были трое россиян.

Как пишет РИА "Новости", первыми отреагировали на просьбы о помощи колумбийские спасатели. Они сняли пострадавших с борта судна и доставили их в госпиталь, расположенный в городе Летисия (Колумбия). Серьезные травмы граждане РФ не получили.

Также на борту лодки находились туристы из Индии, США, Чили и Колумбии. На месте ЧП продолжается операция по поиску пропавших. Спасатели считают, что внутри затопленного судна еще могут быть люди.

В 2013 г. на Амазонке перевернулось лодка, перевозившая высокопоставленного чиновника из Министерства океанов и рыболовства Южной Кореи.

Несчастный случай произошел, когда Ким Юн Хо (Kim Yoon-ho), директор департамента министерства, пытался на лодке пересечь реку для обследования площадки будущего порта.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей