Прокуратуру Челябинска закидали "коктейлями Молотова"

Злоумышленники забросили шесть бутылок с зажигательной смесью в окна районной прокуратуры. Таким образом, полагают в следствии, нацисты отметили 125-ю годовщину со дня рождения Адольфа Гитлера


ФОТО: © Ahmed Al-Fardan/ZUMAPRESS.com/globallookpress



В Челябинске группа злоумышленников закидала прокуратуру Калининского района " коктейлями Молотова". Таким образом, полагают в следствии, нацисты отметили 125-ю годовщину со дня рождения Адольфа Гитлера.

Инцидент произошел в воскресенье около 23:56 по местному (21:56 по московскому) времени. "Неизвестные забросили в окна первого этажа прокуратуры шесть бутылок с зажигательной смесью и нанесли свастику под окнами. В результате два кабинета полностью выгорело, сгорели полностью и документы", - цитирует "Интерфакс" врио старшего помощника прокурора области Наталью Мамаеву. В указанных помещениях на первом этаже здания располагались помощники прокурора.

Как сообщает портал "Челябинск сегодня", за поджогом могут стоять последователи неонацистской идеологии. Под окнами, куда были заброшены бутылки, была нарисована нацистская свастика и нанесена надпись: "Жги мусарню за Адольфа". Вчера был день рождения Гитлера, и вот так они, видимо, отметили его", - предположила Мамаева.

На место происшествия прибыл прокурор Челябинской области Александр Войтович. "По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями "Умышленное повреждение имущества" и "Вандализм", - отметили в следствии.

Расследованием инцидента занимается региональное управление Следственного комитета (СК) совместно с управлением ФСБ.

Выбор читателей