Футболиста "Рубина" ранили в баре

Полузащитник казанской команды Гекхан Тере, выступающий на правах аренды за "Бешикташ", пострадал в результате перестрелки в одном из ночных заведений Стамбула


ФОТО: Насыров Алексей/ИТАР-ТАСС



Полузащитник казанского "Рубина" Гекхан Тере, выступающий на правах аренды за турецкий "Бешикташ", получил пулевое ранение. Инцидент произошел в одном из ночных баров Стамбула, где поссорившиеся молодые люди устроили перестрелку. Одна из пуль угодила футболисту в плечо.

Как пишет турецкое издание Milliyet, игроку была сделана операция в клинике Florence Nightingale Hospital. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Полиция Турции приступила к расследованию инцидента.

Отметим, что Тере отправился в клуб после матча суперлиги "Бешикташ" - "Фенербахче", который закончился со счетом 1:1. Полузащитник в этой игре голов не забил.

Гекхан Тере родился в 1992 г. в Кельне. Кроме немецкого гражданства у него есть турецкий паспорт. Свою карьеру он начинал в команде "Адлер" из города Дельбрюк. В 2003 г. перешел в школу леверкузенского "Байера". В конце 2008 г. на игрока обратили внимание скауты лондонского "Челси", с которым он вскоре подписал контракт.

При этом за основной состав "аристократов" он не сыграл ни единого матча, выступая только за резервный состав команды. В июне 2011 г. футболист покинул Англию, подписав контракт с немецким "Гамбургом".

В 2012 г. Тере стал футболистом казанского "Рубина", подписав с российской командой четырехлетний контракт. Двадцать третьего ноября 2012 г. адвокат Георг Яблуков, представляющий интересы Гекхана Тере, обвинил "Рубин" в вымогательстве денег и обратился за помощью к президенту Татарстана.

Затем футболист самовольно покинул расположение клуба и заявил, что не хочет возвращаться в Казань по "серьезным причинам".

В январе 2013 г. он вернулся в "Рубин" после личного вмешательства президента Татарстана Рустама Минниханова, а уже через полгода был отдан в аренду турецкому "Бешикташу". По условию договора, "Рубин" получил €350 тыс., а если по окончании срока аренды "Бешикташ" захочет выкупить Тере, "черные орлы" должны будут заплатить за него €7,5 миллионов.

Выбор читателей