Капелло сказал, когда уйдет в отставку

Главный тренер сборной России заявил об окончании спортивной карьеры в 2018 году, сразу после чемпионата мира по футболу. По словам наставника, нынешнее место работы для него последнее


ФОТО: Dmitry Golubovich/Russian Look/globallookpress



Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что закончит карьеру сразу после чемпионата мира 2018 года. Наставник сравнил с себя с легендарным тренером английского "Манчестер Юнайтед" Алексом Фергюсоном, отметив, что шотландцу в момент ухода из "МЮ" было 72 года. Капелло в 2018 г. исполнится 71 год.

"Безусловно, сборная России по футболу - мое последнее место работы. И я не планирую продолжать (после 2018 года)", - приводит слова итальянского специалиста РИА "Новости".

Фабио Капелло был назначен главным тренером сборной России по футболу в 2012 году. В январе 2014 г. наставник продлил контракт с Российским футбольным союзом до окончания чемпионата мира 2018 года. Под его руководством команда сумела пробиться в финальную часть чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии.

По словам наставника, российская команда имеет шансы дойти до четвертьфинала турнира. "Если сейчас размышлять о том, что может быть, глядя на календарь, то на бумаге получается, что в случае выхода России играть (в 1/8 финала) либо с Германией, либо с Португалией. Да, у нас хорошая команда, мы готовимся, и надеюсь, что будем играть в четвертьфинале", - сказал он.

Сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2014 г. свой ближайший матч проведет 26 мая против Словакии. Затем россиян ждет поездка в Осло, где им предстоит встретиться со сборной Норвегии. Шестого июня состоится матч Россия - Марокко.

ЧМ-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 г. в Бразилии. Матч открытия состоится в Сан-Паулу, а финальный поединок - на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Российские футболисты будут выступать в группе Н. Соперниками сборной России по группе являются команды Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Российские футболисты примут участие в чемпионате мира впервые за последние 12 лет.

Выбор читателей