В Москве наступит ледниковый период

Столица и область готовятся к похолоданию, которое начнется сегодня днем с дождя и ветра с порывами до 18 метров в секунду. Заморозки продержатся до майских праздников


ФОТО: © Fotoimedia/globallookpress



Москва и область готовятся к похолоданию, которое начнется с дождя и порывистого ветра. Осадки придут в столицу уже сегодня днем.

"В регионе усилится ветер, порывы которого местами достигнут 13 - 18 метров в секунду. Температура воздуха - до +14°С ", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг существенно похолодает, местами до -2°С , днем столбики термометров поднимутся до +7 ... +9°С . При этом осадков не ожидается, но сильный ветер сохранится.

В пятницу воздух прогреется до +11 ... +13°С , подует северо-западный ветер с порывами до 10 м/секунду. В субботу, по данным Гидрометцентра России, будет переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит -4 ... -1°С , днем столбики термометров поднимутся до +6 ... +11°С , а в воскресенье - до +11 ... +16°С .

В Гидрометеобюро напомнили, что в последние дни температура воздуха в Москве была на семь - восемь градусов выше климатической нормы апреля. Резкую смену погоды синоптики объяснили перемещением активного холодного атмосферного фронта с севера на юг через территорию Центрального федерального округа России.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей