Карен Шахназаров госпитализирован

Режиссер обратился к кардиологам из-за болей в области груди. Медики заподозрили у народного артиста сердечную недостаточность и оставили в клинике


ФОТО: © YTPO.Ru
ВСЕ ФОТО



Режиссер и гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров госпитализирован в одну из больниц Москвы. Медики заподозрили у народного артиста России сердечную недостаточность.

Как стало известно Lifenews, Шахназаров обратился к кардиологам из-за болей в области груди. Врачи положили его в больницу на обследование, а уже по результатам анализов и УЗИ будет назначено лечение.

Руководитель пресс-службы "Мосфильма" Ольга Васильева, в свою очередь, сообщила, что у Шахназарова нет никаких проблем с сердцем. "Ему предстоит плановое обследование в течение двух дней в одной из московских клиник", - цитирует ее "Интерфакс".

Карен Шахназаров - советский и российский кинорежиссер, сценарист и продюсер. В 1975-м окончил ВГИК, где занимался в мастерской Игоря Таланкина. У этого же режиссера работал ассистентом на съемках фильма "Выбор цели". Дебютировал в кино картиной "Добряки". В 1980 г. по его сценарию была поставлена лирическая комедия "Дамы приглашают кавалеров".

Широкую известность Шахназарову как режиссеру и сценаристу принес вышедший в 1983 г. на экраны СССР музыкальный фильм "Мы из джаза". Эта лента, названная по опросу читателей журнала "Советский экран" лучшим фильмом года, была удостоена также нескольких международных призов. С 1998-го он генеральный директор киноконцерна "Мосфильм".

В 1997 г. Шахназаров был удостоен звания заслуженного деятеля искусств России, спустя пять лет стал народным артистом.

Выбор читателей