В Подмосковье открывается форум РИФ+КИБ 2014

На главном весеннем IT-мероприятии расскажут о развитии интернета и достижениях в кибербезопасности. Также участники мероприятия ответят на вопрос, видны ли признаки нового кризиса на рынке труда


ФОТО: russianinternetforum.ru



Сегодня в Подмосковье на территориях пансионатов "Поляны" и "Лесные дали" стартует главное весеннее IT-мероприятие отрасли РИФ+КИБ. Более восьми тысяч участников соберутся в Подмосковье, чтобы обсудить последние новости в интернет-индустрии.

Около недели назад была окончательно утверждена программа форума, которая в этом году строится на базе Экосистем Рунета, с которыми будут связаны все секции программы. Поэтому основной принцип построения программы строился таким образом: каждая Экосистема рассматривается изначально в формате "Форума" - одна секция, а далее, в формате "Профессиональной программы", 1 - 4 секции.

"Программа 2014 года не поместилась в девять залов. Это говорит о многом: в первую очередь, о том, что интернет стал сервисом, который полноценно вошел во все сферы бизнеса и промышленности современного мира, а также о том, что в Рунете работает много специалистов, готовых делиться знаниями. Тренды года - развитие электронной коммерции, дистанционное образование, реклама во всех смыслах этого слова, социальный мир и новые технологии. Одним словом, каждый участник найдет секции для себя", - отмечает организатор форума Сергей Гребенников.

Полностью посмотреть программу РИФ+КИБ 2014 можно на официальном сайте мероприятия. Вот некоторые из ожидающихся событий:

Рунет 20+20: История. Тренды

Мероприятие представляет собой ток-шоу об истории Рунета, его прошлом, настоящем и будущем. Эксперты выступят со своими прогнозами относительно развития Сети и дадут свои эксклюзивные комментарии.

Москва. Лицом к разработчикам

В этой секции речь пойдет об информационных технологиях города, сервисах и электронных услугах, а также открытых данных как векторах развития независимых разработчиков. Она проходит при активной поддержке департамента информационных технологий города Москвы.

Безопасность / User Security

В рамках секции будут рассмотрены следующие аспекты кибербезопасности: технологический, контентный, законодательный, экономический. Эксперты расскажут о современных угрозах и методах борьбы с ними, с акцентом на вопросы безопасности интернет-пользователя.

Грядет ли кризис? Горячие сводки от HeadHunter и лидеров отрасли

Тут эксперты ответят на вопрос: видны ли признаки нового кризиса на рынке труда? Многие считают, что за последние четыре года многое поменялось, специалисты предоставят факты на основе цифр по рынку.

Социальные сети: человеческие связи как способ заработать

В ходе докладов и дискуссий представители ведущих социальных сетей, профессиональных, корпоративных и нишевых, а также эксперты по networking расскажут о том, что такое Social Listening, как использовать активность пользователей и как разделить пользовательские потоки для оптимизации маркетинговых затрат.

Электронное правительство

Секция посвящена актуальным вопросам развития систем Электронного правительства: как на уровне межведомственного взаимодействия, так и взаимодействию граждан с государством посредством систем и подсистем ЭП. Секция сформирована при поддержке Минкомсвязи России и при участии представителей профильных органов госвласти.

РИФ+КИБ - это главное весеннее мероприятие Рунета. Форум традиционно проходит в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из Конференции, Выставки и Внепрограммных активностей. В конференционной программе представлены секционные заседания, круглые столы, мастер-классы и мини-секции. Также в течение всех трех дней будет работать выставка лидеров российской отрасли высоких технологий. В этом году форум пройдет в восемнадцатый раз.

Выбор читателей