Волочкова прокомментировала обвинения в проституции

Балерина и ее адвокат считают всю эту историю "провокацией и фантазиями", отвечать за которые придется врагам Волочковой


Фото: Anatoly Lomohov/ Russian Look/ Global Look Press



В среду вечером стало известно о возбуждении уголовного дела против Анастасии Волочковой. Бывшую приму Большого театра обвинили в проституции. Спустя несколько часов балерина и ее адвокат прокомментировали ситуацию.

"Все это спровоцировано, и этим людям придется ответить за свои слова! Просто им тяжело слышать о себе правду, сказанную в лицо. Я всегда в ответе, при любых обстоятельствах, за каждое сказанное мною слово", – цитирует Волочкову Heat.ru

"Что поделать, если мир полон идиотов, которым немножко нечего делать, и которые немножко завидуют", – добавил адвокат артистки Александр Добровинский. В сложившейся ситуации, по его словам, они "пойдут до конца" и предпримут ответные действия против тех, кто подал заявление. "Человек, который это написал, – большой фантазер, поэтому ему надо будет ответить за свою фантазию", – пригрозил Добровинский, отметив, что инцидент не носит серьезного характера.

О том, что Волочкова предлагает "сексуальные услуги за денежное вознаграждение", в полицию сообщил адвокат Сергей Жорин. "Экспертиз, подтверждающих или опровергающих подлинность предоставленных Жориным доказательств, не проводилось", – сообщили НТВ в полиции, пообещав проинформировать об итогах проверки.

Череду скандалов вокруг Волочковой спровоцировала появившаяся в середине марта в Сети запись ее телефонного разговора с человеком, который представился помощником мэра одного из городов Дальнего Востока. В ходе беседы пранкер договаривался с балериной о гастролях и уговорил ее "поехать в баню" с мэром. "Я хочу, чтобы в полиции проверили, она на этой аудиозаписи либо нет. Пусть там проведут экспертизу, ее это голос или нет и есть ли признаки монтажа аудиозаписи", – сказал Жорин "Московскому комсомольцу". – Если это она, то с нее нужно взять объяснение – что она имела в виду и было ли это один единственный раз или она это делала и раньше. Если это не в первый раз, то когда, кому и при каких обстоятельствах она еще делала такие предложения".

Несколько дней назад Жорин, обратился в СК с просьбой проверить Волочкову на уклонение от уплаты налогов и сокрытие доходов. Поводом для этого стал все тот же телефонный разговор. "В разговоре мужчина предлагает собеседнице заплатить гонорар за выступление неофициально с сокрытием от налоговых органов, и та дает свое согласие. Из содержания высказываний можно сделать вывод, что Волочкова получает доходы, которые не облагаются ни налогом на доходы физических лиц (13%), ни налогом, уплачиваемым по упрощенной системе налогообложения (6% либо 15%)", – пояснял он.

По закону, за уклонение от уплаты налогов предусмотрено наказание в размере до трех лет лишения свободы. Однако если человек привлекается к ответственности впервые, наказание отменят – после оплаты штрафа. За занятия проституцией тоже можно отделаться штрафом – от 1,5 до 2 тыс. рублей. Однако Волочковой, в случае, если ее вина подтвердится, придется доказывать органам опеки, что она не оказывает пагубного влияния на восьмилетнюю дочь Ариадну.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей