Из-за взрыва на заводе эвакуировали город

На газоперерабатывающем предприятии в штате Вайоминг прогремел взрыв, после которого начался пожар. Из-за происшествия около 100 человек были вывезены на безопасное расстояние


ФОТО: © AP 2014



На газоперерабатывающем заводе в штате Вайоминг, США, прогремел взрыв, после которого начался пожар. Из-за происшествия были эвакуированы все жители близлежащего города Опал - около 100 человек.

Инцидент произошел в среду около 14:00 по местному (00:00 четверга по московскому) времени. По данным представителя энергетической компании Williams, которой принадлежит предприятие, взрыв прогремел в помещении, где находится криогенное оборудование. После этого начался пожар, сообщает Washington Post. С огнем пытались справиться на протяжении нескольких часов.

Все сотрудники завода - 42 человека - были эвакуированы. "После того как произошло ЧП, мы, в первую очередь, позаботились о наших работниках. Впоследствии в качестве меры предосторожности было принято решение вывезти местных жителей в безопасное расстояние", - цитирует Los Angeles Times пресс-секретаря компании Мишель Суонер.

По предварительным данным, в результате взрыва и пожара никто не пострадал. Причины произошедшего устанавливаются. Шериф округа Линкольн Шейн Джонсон заявил, что пока трудно сказать, когда жители Опала, расположенного в 160 км от Солт-Лейк-Сити, смогут вернуться в свои дома. Их разместили в гостиницах близлежащих городов.

Выбор читателей