В "Домодедово" встала работа таможни

Дежурная смена таможенной службы в столичном аэропорту не может продолжать работу из-за спецоперации. С шестью сотрудниками проводят следственный эксперимент


Фото: Global Look Press



В четверг вечером в столичном аэропорту " Домодедово" была нарушена работа таможни. "Интерфакс" передает, что работать сотрудникам не позволяют из-за устроенной правоохранительными органами спецоперации.

"Шесть сотрудников поста Домодедовской таможни удерживаются в течение двух часов людьми, предположительно, полицейскими", – сообщил начальник управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы (ФТС) Александр Смеляков. По его словам, те, кто удерживает таможенников, заявили, что с ними проводят следственный эксперимент. На настоящий момент никаких официальных обвинений им не предъявлено.

"Работа пассажирского таможенного поста в "Домодедово" была блокирована. Чтобы восстановить его работу, на этот участок переброшены сотрудники с других постов", – сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь ФТС Дмитрий Котиков.

По словам Смелякова, таможенники пытаются разобраться в ситуации. "В подобной форме это из ряда вон выходящее событие", – подчеркнул он.

В конце января по подозрению в превышении должностных полномочий был арестован начальник полиции "Домодедово" Максим Титов. Его обвиняют в избиении задержанных.

Инцидент, ставший причиной уголовного преследования, произошел, когда Титов занимал пост замначальника отдела "Коммунарский". Титов с оперативниками выехал по вызову о подозрительном скоплении людей. Прибыв на место, полицейские потребовали у собравшихся предъявить документы, однако им было оказано сопротивление. Следователи полагают, что обвиняемый несколько раз ударил одного из них.

В начале марта в деле Титова появился новый эпизод: один из его бывших подчиненных, проходящий по этому же делу, рассказал, что подполковник его избил.

Выбор читателей