Отключать горячую воду начнут с 12 мая

Жителей Москвы ждут временные неудобства в связи с плановым проведением работ на тепловых станциях. Узнать о графике отключения воды в своем доме можно благодаря специальному интернет-сервису


ФОТО:



Плановые отключения горячей воды на территории Москвы в этом году начнутся с 12 мая, а их продолжительность не будет превышать десять дней.

Как сообщает сайт Восточного округа столицы, первыми останутся без горячей воды дома на Первомайской улице и Измайловском проспекте.

На портале Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), снабжающей столичных жителей теплом и горячей водой, сказано, что в эти сроки будут проводиться профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов.

Отмечается, что жители около 3 тыс. жилых домов в этом году будут избавлены от необходимости греть воду самостоятельно. В основном, это владельцы квартир в новостройках в микрорайоне Кожухово: улицы Святоозерская, Дмитриевского, Рудневка. Коммуникации к домам-новостройкам прокладывают с использованием современных полимерных материалов. Такие теплосети не требуют ежегодного ремонта и профилактики.

В более 2 тыс. зданиях будут применяться сокращенные сроки отключения - от одного до восьми дней.

Узнать даты отключения горячей воды в своем доме можно на сайте МОЭК с помощью специального сервиса, разработанного совместно с компанией "Яндекс". В строке поисковика необходимо указать улицу и номер, после чего появится информация о графике ремонтных работ по этому адресу.

Если пользователь не может найти свой адрес в информационном сервисе на сайте МОЭК, это означает, что горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация. В этом случае дату и сроки отключения следует уточнять в своей управляющей компании.

Выбор читателей