Самолет посадили на Бали из-за пьяного пассажира

Один из пассажиров лайнера, который летел из Австралии в Индонезию, пытался проникнуть в кабину пилотов. Экипаж включил оповещение о попытке захвата воздушного судна, в аэропорту мужчина был арестован


ФОТО: © Robert Schlesinger/picture alliance/globallookpress



Пассажирский самолет Virgin Blue, направлявшийся из австралийского Брисбена на Бали, совершил экстренную посадку на индонезийском острове. Причиной, по данным USA Today, стала попытка захвата лайнера, на борту которого находились 139 человек.

По данным местных властей, один из пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался проникнуть в кабину пилотов, передает Russia Today. Экипаж включил оповещение о попытке захвата воздушного судна и экстренно посадил лайнер в аэропорту Денпасар на Бали. После приземления самолета 28-летний австралиец Мэтт Кристофер был арестован.

В середине марта пассажирский самолет совершил вынужденную посадку на Каймановых островах из-за ссоры и драки молодоженов на борту. Лайнер авиакомпании Delta направлялся из Атланты в Коста-Рику. Супруги из США, отправившиеся в свадебное путешествие, поссорились и начали потасовку прямо на борту. Экипаж принял решение об экстренной посадке.

Сразу после приземления полицейские задержали нетрезвого молодожена, который был зачинщиком драки, обвинив его в нарушении общественного порядка. А вот невесте, к которой у стражей порядка претензий не было, позволили продолжить путь.

Ранее аналогичный инцидент произошел с самолетом авиакомпании Southwest Airlines, который совершил вынужденную посадку в Портленде, после того как на его борту один из пассажиров устроил дебош. Шерон Ламар Роджерс объяснил, что его действия были "во имя Иисуса". Буйного пассажира задержали полицейские, позднее его, впрочем, отпустили.

Выбор читателей