Принц Гарри порвал со своей подругой

Младшего внука Елизаветы II поторопились вычеркнуть из списка самых завидных женихов мира: брат принца Уильяма прекратил отношения с Крессидой Бонас, длившиеся два года


Крессида Бонас. Фото: Andrew Parsons/ ZUMAPRESS.com/ Global Look Press



Похоже, британского принца Гарри поторопились вычеркнуть из списка самых завидных женихов мира: младший внук Елизаветы II, от которого со дня на день ждали сообщения о помолвке с Крессидой Бонас, решил расстаться со своей подругой. Их отношения длились в течение двух лет.

"Он посчитал, что она требует слишком много внимания, и у них просто ничего не получалось", – заявил источник журнала People. По словам другого знакомого пары, молодые люди после расставания решили остаться друзьями. "Каждый из них решил пойти своим путем: Бонас захотела сосредоточиться на карьере", – отметил он.

В начале апреля Daily Mail со ссылкой на друзей Бонас писала, что 25-летняя подруга принца Гарри не собирается связывать себя узами брака как минимум еще год. По словам ее приятеля, она попросила принца не делать ей пока предложение, так как пока сама не знает, чего хочет.

"Крессида постоянно занята, у нее всегда очень много дел. Брак определенно не вписывается в ее расписание. Она только что нашла работу с самой обычной зарплатой, сняла квартиру пополам с подругой. Может быть, что-то и могло измениться к следующему году, но пока она получает наслаждение от такой жизни", – отметил собеседник Daily Mail.

Британские СМИ сообщили о скорой помолвке принца Гарри и Бонас в середине марта, после того как младший внук Елизаветы II официально вывел свою девушку в свет. Сначала пара появилась на благотворительном концерте в поддержку организации We Day UK на стадионе Уэмбли, а после – на футбольном матче. Они вели себя под вспышками камер довольно раскованно, а на одном из мероприятий Бонас даже поцеловала принца в губы. Сообщалось, что к тому моменту подруга принца уже перебралась в Кенсингтонский дворец и получила собственный ключ от резиденции. Также ей были предоставлены личный охранник и водитель.

Крессида Бонас родилась в 1989 г. в семье светской львицы Мэри-Гей Керзон и ее третьего мужа – бизнесмена Джеффри Бонаса. У нее четверо сводных братьев и сестер. Семья Бонас имеет кровную связь с английским королем Эдуардом VII.

Одна из сестер Крессиды – Изабелла Калтроп – некоторое время встречалась с принцем Уильямом. По слухам, именно это обстоятельство сильно портит отношения Бонас и супруги Уильяма, Кейт Миддлтон.

Выбор читателей