Голлум превратится в мастера Йоду

Создатели нового эпизода "Звездных войн" озвучили утвержденный актерский состав. Большинство фигурантов списка зрители увидят на экране впервые, но Харрисон Форд, Керри Фишер и Марк Хэммил из фильма никуда не исчезли


ФОТО: Maja Moritz/picture alliance/globallookpress



Создатели седьмого эпизода киносаги "Звездные войны" решили не мучить поклонников, которые уже несколько месяцев строят самые невероятные предположения о сюжете и героях новой части, и опубликовали на официальном сайте фильма утвержденный актерский состав.

Поклонники любимцев публики Хана Соло, Люка Скайуокера и Леи Органы выдохнули с облегчением: Харрисон Форд и Марк Хэммил еще раз поборются за Империю. Появятся на экране и одни из самых известных в истории кинематографа роботы известные в истории роботы R2-D2 (Кенни Бейкер) и C-3PO (Энтони Дэниелс), Чубакка (Питер Мейхью) также из продолжения франшизы не исчезнет.

Перечень новых актеров, задействованных в съемках, большого удивления у тех, кто следит за окружающими "Звездные войны" слухами, не вызвал. Главные мужские роли достались Адаму Драйверу (по сообщениям западных СМИ, он сыграет преемника Дарта Вейдера) и Джону Бойеге. Женскую роль поучила Дейзи Ридли.

Второстепенных персонажей сыграют прославившийся после фильма "Внутри Льюина Девиса" Оскар Айзек и один из сыновей многочисленного семейства Уизли из "Гарри Поттера" Донал Глисон. Кроме того, в легендарной эпопее появятся Макс фон Сюдов, недавно номинировавшийся на "Оскар" за роль второго плана в "Жутко громко и запредельно близко", и Энди Серкис (по слухам, Голлум превратится в мастера Йоду).

Особое внимание фанатов "Звездных войн" в преддверии седьмой части привлекает судьба Хана Соло. Ни Харрисон Форд, ни режиссер Джей-Джей Абрамс о том, что произойдет с главным контрабандистом Империи, не говорят, но в СМИ регулярно появляются предположения о новом сюжете. Высказывается мнение, что в этой серии зрители станут свидетелями гибели Соло, его развода с принцессой Леей или перехода на Темную сторону Силы.


Харрисон Форд Фото: © globallookpress

Со времен съемок в шестом эпизоде Форд успел поучаствовать в нескольких частях франшизы об "Индиане Джонсе", "Играх патриотов", "Ковбоях против пришельцев" и еще нескольких десятках фильмов. Керри Фишер же столь успешной актерской карьерой похвастаться не может - после "Возвращения Джедая" Принцесса Лея приняла участие в нескольких сериалах, значительная часть которых так или иначе обыгрывает тему "Звездных войн", и в паре не кассовых фильмов.


Кэрри Фишер Фото: © globallookpress

Марк Хэмилл в перерыве между "Звездными войнами" большую часть времени посвящал озвучке мультфильмов и мультсериалов. За 28 лет, прошедших с момента выхода последнего эпизода, актер появлялся на экране, в основном, в эпизодических ролях в сериалах, например, в "Спецназ: Сан-Диего".


Марк Хэмилл Фото: © globallookpress

Имя продолжателя темного дела Дарта Вейдера - Адама Драйвера - почти неизвестно широкому зрителю, но молодой актер уже успел получить ряд положительных отзывов критиков и засветиться как минимум в двух значимых лентах последних лет - "Внутри Льюина Девиса" братьев Коэнов и "Линкольне" Стивена Спилберга.


Адам Драйвер Фото: © Dennis Van Tine/ZUMAPRESS.com/globallookpress

Роль в седьмом эпизоде "Звездных войн", по крайней мере, на данном этапе, станет самым ярким событием в жизни Дейзи Ридли. После анонса актерского состава в ее Twitter появилось полное восторга сообщение: "Я потрясена вашей поддержкой! Это самый великий день в моей жизни. Мне сказали пока не говорить, кого я играю, но это так волнующе!" В послужном списке Ридли пока только восемь появлений на экране, притом полнометражный фильм из них только один - еще не вышедшие в прокат "Каракули" Питера Хирна.


Дэйзи Ридли

Говорить о мастерстве Джона Бойеги пока тоже проблематично: 22-летний актер появлялся на экране всего несколько раз (к примеру, в одном из эпизодов "Отбросов"). В 2014 г. в прокат должен выйти фильм "Цезарь", во время съемок которого партнерами Бойеги стали Шон Бин и Айзек Хемпстед-Райт, но и в этой ленте актеру досталась второстепенная роль.


Джон Боенга Фото: © globallookpress

Оценить развитие сюжета спустя 30 лет после "Возвращения джедая" зрители смогут в 2015 году. Снимать новые эпизоды "Звездных войн" после приобретения студии LucasFilm Ltd у режиссера Джорджа Лукаса начала компания Disney. Последующие за седьмым эпизодом части будут появляться на экранах с периодичностью раз в два - три года.

Выбор читателей