По городам воинской славы проведут "Блогтур"

Экспедиция, в состав которой войдут популярные блогеры и журналисты, пройдет по самым важным для хода ВОВ местам, включая Североморск, Мурманск, Тверь, Санкт-Петербург, Курск, Волгоград, Брянск и Севастополь


ФОТО: @blogtur



Министерство культуры РФ и Российское военно-историческое общество в период майских праздников проведет "Блогтур" по городам воинской славы России.

Экспедиция, в состав которой войдут популярные блогеры и представители СМИ, за 11 дней преодолеет маршрут протяженностью более 7 тыс. км и посетит Североморск, Мурманск, Тверь, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Ржев, Вязьму, Смоленск, Брянск, Курск, Белгород, Волгоград, Новороссийск, Керчь, Ялту, Севастополь, Ростов-на-Дону, Воронеж и Тулу.

"Блогтур" проводится при поддержке медиа-агентства "Легенда". Его участники пройдут по самым важным для хода Великой Отечественной войны местам, узнают о неизвестных моментах истории войны, посетят реконструкции сражений и пообщаются с местными жителями и представителями поисковых отрядов, ветеранами и потомками героев.

Из каждой точки маршрута участники "Блогтура" будут вести онлайн-репортажи, публикуемые в социальных сетях и на веб-сайте blogtur.ru. Благодаря тому, что автобус с участниками экспедиции будет оснащен специальным ГЛОНАСС-маячком, в режиме онлайн можно будет следить за перемещениями блогеров на интерактивной карте.

Фото: @blogtur

Экспедиция, в частности, посетит достопримечательности, недоступные обычным туристам (к примеру, журналисты побывают на первом советском атомном ледоколе и попадут внутрь памятника "Родина-мать зовет!" в Волгограде и выяснят, как устроена одна из самых высоких и технически сложных скульптур в мире).

Фото: @blogtur

Часть "Блогтура" будет комментировать Анатолий Вассерман, который расскажет, где и когда проходили ключевые бои во время Великой Отечественной войны и почему они стали героическими.

Выбор читателей