Путина поддерживают 8 из 10 россиян

Согласно опросу фонда "Общественное мнение", действия президента одобряют 77,5% граждан. За полгода популярность политика выросла почти в два раза


ФОТО: AFP



Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 77,5% российских граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

"По сравнению с предыдущим аналогичным опросом, который проводился в ноябре прошлого года, динамика оценки работы главы государства составляет плюс 34%", - сообщил "Интерфаксу" первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин.

При этом он подчеркнул, что во многих регионах оценка деятельности президента даже выше средней по стране. "В Крыму деятельность президента одобряют 82,4%, а в Севастополе свыше 92%", - привел пример Володин.

Отметим, что свое мнение о российском лидере поменяли и москвичи. Если в ноябре его поддерживали только 55,1%, то сейчас им довольны уже 78,4% жителей столицы.

Растет и уровень поддержки партии "Единая Россия". С ноября прошлого года он прибавил почти 12,5 пункта и достиг 49%.

В конце марта аналогичный опрос провел "Левада-Центр". Результат отличался лишь на пару процентов: действия Путина одобрили 80% опрошенных.

Более 60% респондентов полагали, что "дела в стране идут в правильном направлении". 26% были уверены, что страна движется по неверному пути. 15% не смогли определиться с ответом.

Выбор читателей