Москву ждет потоп

Сильные дожди обрушатся на столицу уже сегодня вечером. За двое суток выпадет до 60% месячной нормы осадков. При этом предстоящая неделя, как предупреждают синоптики, будет аномально холодной


ФОТО: © Бобылев Сергей/ИТАР-ТАСС



Сильные дожди обрушатся на Москву уже сегодня вечером. За двое суток в столице выпадет до 60% месячной нормы осадков, предупреждают синоптики.

Дожди, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области, начнутся около 21:00. "Ближайшей ночью в регионе может выпасть 7 - 12 мм, местами до 15 - 20 миллиметров осадков", - рассказали в метеобюро.

В понедельник в столичном регионе выпадет еще до 10 мм осадков, а суммарно за двое суток в городе ожидается до 30 мм осадков при месячной норме 51 миллиметр. Дожди, как предупредили синоптики, будут сопровождаться усилением ветра, порывы которого могут достигать 12 - 17 м/секунду.

В воскресенье днем температура не будет подниматься выше +13°С , в понедельник +12°С . Не жарко, как отмечает "Гисметео", будет и в оставшиеся дни следующей недели. В целом, температурный фон окажется на три - четыре градуса ниже климатической нормы.

К середине недели осадки прекратятся. По ночам в Подмосковье возможны заморозки, а в дневное время суток температура начнет расти, и уже к Дню Победы жителей столицы будет радовать тепло.

Выбор читателей