На Урале появилась "дорога Сатаны"

Жители Екатеринбурга установили необычный дорожный знак на одной из самых разбитых улиц города. Теперь всех водителей встречает предупреждающая надпись и медведь


ФОТО: pikabu.ru/MrDamh



На одной из самых разбитых дорог Екатеринбурга появился необычный дорожный знак. Теперь всех проезжающих по Авиационной улице встречает надпись "Дорога Сатаны" и медведь под ней.

Активисты выложили фото "дороги" в Сеть. "Про наши дороги и так ходят легенды, а мы психанули и сделали знак", - написал пользователь под ником MrDamh на одном из развлекательных порталов. По его словам, установить знак ему помог проезжавший мимо водитель бетономешалки. Вместе они "залили знак бетоном из здоровой бетономешалки".

"Дорога на Авиационной ужасная. Поездка по ней превращается в маленький ад. Установка знака - это просто юмор с намеком властям", - приводит слова авторов идеи Uralweb. Создание и установка знака обошлась им в 1,5 тыс. рублей.

В соцсетях к идее отнеслись с юмором, некоторые даже предлагали установить такой же знак на российских границах.

Подобный способ обратить внимание на состояние дорог практикуется не только в Екатеринбурге. Правда, жители Самары пошли дальше и решили "похоронить" мэра города в одной из дорожных ям. На разбитой дороге по улице Дельневосточная кто-то поставил небольшой надгробный крест с табличкой, на которой было написано имя градоначальника Дмитрия Азарова.

Выбор читателей