Кошка спасла жизнь ребенку

Домашнее животное сумело отбить четырехлетнего сына своего хозяина у агрессивной собаки. Пес успел укусить мальчика за ногу, медикам пришлось наложить ребенку несколько швов


ФОТО: youtube/Roger Triantafilo



В Сети набирает популярность видео необычного происшествия, которое заставит заядлых собачников задуматься. "Героическая кошка", как ее окрестили в прессе, защитила маленького ребенка от напавшей на него собаки получше любого охранника.

Это произошло в Бэйкерсфилде, Калифорния, в интернет видео выложил отец мальчика Роджер Триантафило. Он рассказал, что, когда его четырехлетний сын катался на велосипеде рядом с домом, на него внезапно напала соседская собака. Пес вцепился ребенку в ногу и стащил его на асфальт. На помощь мальчику подоспел домашняя кошка по кличке Тара. Она набросилась на пса и прогнала его, а потом вернулась к хозяевам, передает ABC.

Триантафило рассказал, что травма у мальчика была не очень серьезная, тем не менее медикам пришлось наложить ему несколько швов. Сейчас, по уверениям главы семьи, с ребенком все в порядке. Мужчина признался: он не мог и представить, что их домашнее животное способно на такое, и добавил, что теперь считает кошку героиней.

The Independent сообщает, что собаку - помесь лабрадора и чау-чау - на десять дней поместили в карантин. После этого ее, скорее всего, усыпят, поскольку, по мнению специалистов, животное представляет опасность для людей.

Поведение питомицы американской семьи - не единственный пример того, как кошки могут вставать на защиту своих хозяев. Один из подобных случаев произошел несколько лет назад в Новой Зеландии. Домашний питомец предупредил людей о начавшемся пожаре и спас подростка от смерти.

Сын хозяев остался ночевать в гараже, запер дверь, но внутри горела свеча, которую он забыл погасить. Из-за этого начался пожар. Единственным, кто сразу почуял неладное, стал кот по кличке Симба. Он начал громко мяукать и биться в дверь гаража.

Когда на место прибыли пожарные, они сказали, что, если бы не кот, юноша бы умер, задохнувшись угарным газом.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей