Известную актрису ограбили во время отпуска

Воры воспользовались отпуском Елены Захаровой и вынесли из ее квартиры в центре Москвы ювелирные украшения, ценности и деньги на общую сумму около 2 миллионов рублей


ФОТО: © Панциков Алексей/ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



В Москве обокрали квартиру известной актрисы театра и кино Елены Захаровой. Добычей воров стали ювелирные украшения, ценности и деньги на общую сумму около 2 млн рублей.

Как стало известно Lifenews, в полицию обратилась мать актрисы, так как хозяйка квартиры в 1-м Самотечном переулке находится за границей. "Гражданка 1956-го года рождения сообщила, что, придя в квартиру своей дочери, обнаружила входную дверь открытой, а во всех комнатах были разбросаны вещи", - сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, квартира Захаровой пустовала с 16 мая, поэтому определить точную дату кражи не удалось. На данный момент известно, что домушники проникли внутрь, подобрав ключи от входной двери. Из квартиры, по словам матери актрисы, пропали ценные вещи, золотые и серебряные ювелирные украшения с драгоценными камнями, а также наличные деньги.

В декабре прошлого года жертвой воров стала Амалия Беляева, известная по фильму "День радио". Из "Лексуса", который 40-летняя актриса и ее экс-супруг Вадим Беляев оставили возле дома №15 на Зубовском бульваре, похитили портфель с деньгами и драгоценностями. Стоимость похищенного Беляевы оценили в 1 млн рублей.

В марте 2012 г. домушники обчистили столичную квартиру, где живет семья известного дирижера Мстислава Ростроповича, ушедшего из жизни в 2007 году. Воры воспользовались тем, что родственники музыканта отправились на открытие фестиваля в его честь и проникли внутрь. В полицию обратилась дочь дирижера Ольга Ростропович, которая, вернувшись домой, обнаружила, что дверь открыта, а вещи в квартире разбросаны.

Елена Захарова - актриса Театра Луны, на счету которой также несколько десятков киноработ, среди которых несколько сериалов. Зрителям она известна по ролям в "Дальнобойщиках", "На углу, у Патриарших 2", "Опера. Хроники убойного отдела", " Кадетство", "Серафима прекрасная".

Выбор читателей