Циркового крокодила чуть не раздавила 120-килограммовая дама

На зеленого артиста труппы во время переезда из Мурманска в Североморск упала бухгалтер "Советского цирка". Ветеринары три часа осматривали Федю и пришли к выводу, что скоро он снова сможет выступать


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Двухметровый крокодил Федя был травмирован во время переезда на микроавтобусе труппы "Советского цирка" из Мурманска в Североморск. На зеленого участника гастролей упала бухгалтер весом в 120 килограммов.

"Выезжали из Мурманска, колесо микроавтобуса попало в выбоину. Бухгалтер - она у нас весит больше 120 килограммов - упала на крокодила Федю, который лежал на одеяле на полу. У обоих был шок", - рассказал РИА "Новости" главный администратор компании "Интерцирк" Василий Колос.

После ЧП артисты вернулись обратно в Мурманск, где Федю в течение трех часов осматривали ветеринары. "Органы у него не повреждены, может выступать", - заявил администратор по итогам полной диагностики крокодила.

Бухгалтеру был объявлен выговор за нарушение правил техники безопасности на транспорте: женщина не была пристегнута ремнем.

Цирковой труппе повезло, что Федя после полученного шока не попытался убежать из автобуса. В марте, к примеру, на одной из мусорных площадок Петербурга дворники нашли детеныша нильского крокодила. Каким образом крокодил оказался на улице, выяснить так и не удалось. Возможно, его привезли с целью продажи или перепутали яйцо со страусиным.

Коммунальщики временно поселили рептилию в аквариуме, предварительно накормив ее. Они попытались сдать хищника в зоопарк, но там принимать животное отказались, ограничившись консультациями по его содержанию.

Выбор читателей