Aerosmith растопили Москву

Стивен Тайлер на белом рояле, отсутствие спецэффектов и два часа безудержного хард-рока - легендарные американские музыканты отыграли шоу в российской столице в рамках тура "The Global Warming Tour"


ФОТО: © Бобылев Сергей/ИТАР-ТАСС



В минувшую субботу в столичном спорткомплексе "Олимпийский" американская хард-рок группа Aerosmith дала концерт в рамках мирового тура "The Global Warming Tour" ("Всемирное потепление"). Все прошло в лучших традициях Стивена Тайлера и компании: фирменный плащ, пронзительный саунд, минимум (читай: полное отсутствие) спецэффектов и драйв уровня 20-летних парней, но никак не 65-летних легенд хард-рока.

Выступления Aerosmith включало в себя компиляцию из классических песен и последних произведений группы. И те, и другие были восприняты "Олимпийским" с восторгом, разница была в одном - слова свежих треков фанаты выучить не успели. Видимо, репетируя старые хиты. Надежды были оправданы: "I don't want to miss a thing", "Crying", "Come together" как таблетки "назад в прошлое".

Aerosmith - тот случай, когда слово "эпохально" для описания выступления как никогда уместно. Давно не молодые, но все такие же профи выдали почти два часа нон-стопа вживую и без единой паузы. Группа Тайлера, к слову, приехала в Россию всего второй раз в истории (впервые - еще в 2007 году). И хочется, чтобы омолаживающее путешествие в прошлое повторилось еще.

На бис Тайлер с коллегами вышли лишь раз, зато эффектно: исполнили, в частности, песню "Dream on" с дебютного студийного альбома, выпущенного еще в 1973 году. Для этого в центр фан-зоны выкатили огромный белый рояль, на который взобрались и Тайлер, и Джо Перри. Это был, если угодно, катарсис шоу, поскольку ощущение, что на улице 2014 г., в этот момент исчезло полностью.

В одном из интервью перед шоу Стивен Тайлер обещал, что они будут чертовски очаровательными и молодыми. Получилось.

Выбор читателей