Самолет с пассажирами упал в реку

Жертвами авиакатастрофы вблизи Буэнос-Айреса стали пять человек, четверо получили ранения. Предположительно, причины крушения - проблемы с двигателем и плохие погодные условия


ФОТО: © DanitaDelimont.com/Jerry Ginsberg/DanitaDelimont/globallookpress



Четыре человека погибли и пятеро получили ранения в результате авиакатастрофы, произошедшей во вторник в Аргентине, в районе Буэнос-Айреса. Небольшой самолет BE20 летел из столичного пригорода Сан-Фернандо в город Кармело в Уругвае, но, по неустановленным пока причинам, упал в реку, сообщает Fox News со ссылкой на секретаря по вопросам безопасности Аргентины Серхио Берни.

"Тела пятерых погибших уже извлечены из самолета. Расследование дела сейчас находится в уругвайской юрисдикции", - приводит телеканал слова Берни. Другие подробности он уточнять не стал.

По информации ETN, двое погибших были идентифицированы как топ-менеджеры компании-производителя автомобилей "Рено". В концерне эти сведения к настоящему моменту не подтвердили. Также агентство уточняет, что разбившийся самолет принадлежал владельцу одной из компаний, занимающихся выпуском одежды. Он сейчас находится в США и уже сделал заявление: самолет проходил техобслуживание и был исправен.

В качестве наиболее вероятных причин крушения рассматриваются две версии. По одной из них, имели место проблемы с двигателем. По другой - сказались плохие погодные условия, в районе катастрофы был густой туман.

Выбор читателей