Женщина-водитель наехала на колонну из 100 школьников

В Уфе автоледи, перепутав газ с тормозом, выехала на тротуар и врезалась в группу из нескольких десятков учеников. В результате пятерых детей доставили в больницу с травмами различной степени тяжести


ФОТО: © Li Yong/ZUMAPRESS.com/globallookpress



В Уфе женщина-водитель, которая находилась за рулем "Ниссана Тииды", выехала на тротуар и врезалась в колонну из нескольких десятков школьников, которые направлялись на представление в филармонию. В результате аварии пятерых учеников четвертого класса доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

"ДТП произошло сегодня около 10:00 на улице Чернышевского. В ходе предварительной проверки сотрудники ГИБДД установили, что 50-летняя женщина-водитель при парковке перепутала педали тормоза и газа, выехала на тротуар и сбила пятерых школьников", - говорится в сообщении МВД России по Республики Башкортостан.

По словам виновницы аварии, она хотела припарковаться и заметила идущую в это время по тротуару колонну школьников. Когда дети оказались вблизи ее автомобиля, она испугалась, что может их задеть и притормозила, но перепутала педали. В результате машина резко выскочила на тротуар.

В МВД сообщили, что 100 учеников посещали дневной детский лагерь при школе. В то же время, по данным "Комсомольской правды", на представление направлялись 68 учеников. Также, по информации издания, дети отделались ушибами. После осмотра врачей их отпустили домой.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники правоохранительных органов, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Следователи начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Выбор читателей