На западе Москвы расстреляли капитана полиции

Преступники в упор застрелили не находившегося при исполнении начальника службы участковых по Ново-Переделкино и скрылись на двух автомобилях "ВАЗ-2114" и "БМВ". В городе введен план "Перехват"


Фото: Вести.ru/ Михаил Свешников



Начальник службы участковых по Ново-Переделкино убит на западе Москвы. Неизвестные расстреляли капитана полиции в упор, после чего скрылись с места преступления на двух автомобилях. Для их задержания на территории города введен план "Перехват", сообщает "Интерфакс".

"В ночь на среду на Домостроительной улице несколькими выстрелами в упор из неустановленного огнестрельного оружия убит находившийся в свободное от службы время капитан полиции, начальник службы участковых уполномоченных ОМВД по району Ново-Переделкино", - рассказали в пресс-службе столичного УМВД. По данным "НТВ", преступники скрылись на автомобилях "ВАЗ-2114" и "БМВ" 39-й серии.

Имя погибшего в полиции не уточнили, не известно также, было ли убийство связано с его служебной деятельностью. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные мероприятия, устанавливаются очевидцы и все обстоятельства совершения преступления.

Сообщения об убийстве столичных полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей, появляются регулярно. Так, в ночь на 6 апреля во время спецоперации по задержанию подозреваемых в убийстве в городе Московский оперативников расстреляли из травматических пистолетов и карабина "Сайга". В результате перестрелки смертельное ранение в грудь получил 30-летний сотрудник уголовного розыска УМВД по Красногорскому району, капитан Сергей Жадобкин. Убийц - троих граждан Азербайджана и гражданку Белоруссии - удалось задержать.

В начале февраля в Москве погибли двое полицейских, Сергей Бушуев и Владимир Крохин, которые приехали по вызову в школу №263. Напомним, 3 февраля старшеклассник школы в Отрадном захватил в заложники учеников десятого класса и застрелил учителя из отцовского ружья. Полицейские погибли, когда стрелок открыл по ним огонь из окна класса.

Читайте также

Выбор читателей