В автобус с инвалидами врезались два грузовика

В Чикаго водитель грузовика потерял управление и въехал в бетонное ограждение, задев при этом мусоровоз и автобус, перевозивший людей с ограниченными возможностями. Пострадали 37 человек


ФОТО: © Chuck Berman/ZUMAPRESS.com/globallookpress



В американском городе Чикаго (штат Иллинойс) автобус, перевозивший инвалидов, столкнулся сразу с двумя грузовиками. В результате пострадали 37 человек, несколько из них госпитализированы.

Авария произошла 3 июня около 15:30 (00:30 среды мск) на 95-й улице. Водитель грузовика потерял управление, и его автомобиль врезался в бетонное ограждение. При этом он задел мусоровоз, который, в свою очередь, столкнулся со школьным автобусом, перевозившим 38 взрослых людей с ограниченными возможностями, передает Chicago Tribune.

На место происшествия прибыли восемь машин "скорой помощи". Медики госпитализировали несколько человек, их жизни ничего не угрожает. Остальным пострадавшим помощь была оказана на месте, сообщает NBC Chicago.

Сотрудники правоохранительных органов на три часа заблокировали движение по шоссе, на котором случилось ЧП. Причины инцидента устанавливаются.

Также сегодня в восточной части Лондона автобус столкнулся с автомобилем. Жертвой аварии стал один человек, 13 ранены, один из них госпитализирован в критическом состоянии, передает BBC.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей