На директора одинцовского рынка совершено покушение

Снайпер выстрелил в Сергея Журбу у дома 16 по Можайскому шоссе. Бизнесмен госпитализирован, по словам врачей, он в тяжелом состоянии


Фото с сайта ogurtsovo.info



Сегодня утром в Московской области было совершено покушение на директора продовольственного рынка в Одинцово Сергея Журбу. Киллер выстрелил в него около дома 16 по Можайскому шоссе, инцидент произошел в районе 09:00. По предварительной оперативной информации, работал снайпер.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, огонь по Журбе открыли из дома, расположенного напротив. Сейчас директор рынка находится в одной из столичных больниц. Врачи оценивают состояние предпринимателя как очень тяжелое.

Это уже второе покушение на Журбу за последние годы. Предыдущее было совершено летом 2010 г., когда преступники расстреляли из автоматов автомобиль, в котором находился бизнесмен. Тогда погибли два человека - охранник директора рынка и случайный прохожий, сам Журба, а также водитель были ранены, но остались живы.

Тогда было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям - ст. 105 ("Убийство"), ст. 30 и ст. 105 ("Покушение на убийство") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия"). Нападавших найти не удалось.

Одинцовский продовольственный рынок расположен в городе Одинцово по адресу: Коммунальный проезд, 6. Это одна из крупнейших торговых точек в регионе.

Читайте также

Выбор читателей