В Индии разбился автобус с россиянами

В результате ДТП, которое произошло на севере страны, погибли двое. Десять человек получили ранения, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии


ФОТО: © Stringer/ZUMAPRESS.com/globallookpress



В результате аварии в Индии погибли по меньшей мере двое россиян, десять получили ранения. ДТП произошло сегодня в штате Уттаракханд. По невыясненным пока причинам пассажирский автобус сорвался с дороги и упал в реку Бхагиратхи, сообщает India Today. Обстоятельства и причины инцидента устанавливаются.

В посольстве РФ информацию о погибших подтвердили. "Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается помощь. Пятеро из них тяжело пострадали, пятеро — в состоянии средней тяжести", - рассказали РИА "Новости" в посольстве РФ в Индии. По некоторым данным, все они были паломниками.

RT со ссылкой на местные СМИ сообщает, что к месту аварии был направлен вертолет. Раненых доставили в больницу в городе Дехрадун. На место происшествия отправились сотрудники российского посольства.

В конце мая крупная авария произошла в штате Уттар-Прадеш. Тогда автобус с 97 пассажирами упал в кювет, 12 человек погибли на месте, пострадавших доставили в больницу.

В прошлом марте жертвами ДТП с автобусом стали 37 человек. Автобус, следовавший из Гоа в Мумбаи, упал с моста в реку. Среди пострадавших была одна россиянка, со множественными переломами ее госпитализировали в одну из местных больниц.

Выбор читателей