Ким Чен Ына впечатлили успехи Путина

Глава Северной Кореи поздравил президента РФ с Днем России и похвалил его за достижения в сфере экономики и обеспечения безопасности. Дружба между Москвой и Пхеньяном, как надеется Ким Чен Ын, будет крепнуть и впредь


ФОТО: © Zhang Li/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Глава Северной Кореи Ким Чен Ын поздравил президента Владимира Путина с Днем России, похвалив его за достижения в сфере обеспечения экономического благополучия и безопасности.

"Российский народ под руководством президента многого достиг в обеспечении национальной безопасности и стабильности, а также в экономической модернизации и укреплении национальной обороноспособности", - приводит обращение Ким Чен Ына Центральное телеграфное агентство Кореи.

Сотрудничество между Пхеньяном и Москвой расширяются, а дружба и исторические связи крепнут, добавил лидер КНДР.

В свою очередь, министр внешней торговли Северной Кореи Ли Рен Нам, выступая в Пхеньяне на приеме по случаю Дня России, пожелал ее правительству "больших успехов в деле создания мощного государства". "Мы приложим усилия к тому, чтобы неуклонно развивать наши двусторонние отношения в сферах политики, экономики и культуры", - заявил чиновник.

Напомним, 5 июня стало известно, что КНДР и Россия перейдут на взаимные расчеты в рублях. Ранее, в мае, российский президент Владимир Путин ратифицировал соглашение, по которому Москва списала Пхеньяну долг в $11 миллиардов.

Выбор читателей