Мексика начала ЧМ с победы над Камеруном

Судья не засчитал два чистых гола подопечных Мигеля Эрреры, но те все равно смогли набрать три очка и догнать в группе сборную Бразилии. Автором единственного забитого мяча стал Перальта

Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

В группе "А" прошел второй матч 1-го тура, в котором сыграли сборные Мексики и Камеруна. Подопечные Мигеля Эрреры выиграли - 1:0, но судья не засчитал еще два мяча мексиканцев, которые якобы были забиты из "вне игры".

21:56 И все. Свисток колумбийского арбитра возвещает о победе Мексики, которая набирает три очка и догоняет сборную Бразилии.

21:55 Чичарито не забил! Мяч прилетел к мексиканцу, когда перед ним метрах в пяти был только вратарь, но нападающий пробил в стратосферу.

21:54 А мексиканцы убивают время еще одной заменой - Эррера ушел, пришел Сальсидо.

21:53 Какой сейв Очоа! Ассу-Экотто подал на Муканджо, тот пробил, казалось, наверняка, но вытащил из угла мяч голикпер.

21:52 Четыре минуты добавляет главный арбитр. Час "Икс" для Камеруна.

21:51 Фабиан хотел сделать пас, но немного промахнулся по мячу, попал по ноге Ассу-Экотто, развернулся вокруг своей оси как балерина и упал на газон. Было красиво.

21:50 Наставник Камеруна изображает Оливера Кана.

21:49 И какой шанс упустили африканцы! Защитники мексиканцев несогласованно сыграли, по флангу прорвался Муканджо, но прострел выполнил не точно, а там уже готовы были замыкать.

21:47 А во втором туре Мексике играть с Бразилией. Камерун, соответственно, встретится с Хорватией.

21:46 Остается шесть минут, на поле пять номинальных защитников у Мексики, а Камерун не может перейти особо середину поля. Контратаку проводят мексиканцы.

21:44 Чичарито что-то невероятное сделал, убежал в атаку, смог стоя спиной почти к воротам в борьбе с защитником сделать пас в район 11-метровой, но Фабиан не успел буквально на секунду. Возникло ощущение, что не поверил он, что Эрнандес сможет что-то сделать в такой ситуации.

21:42 Угловой подавал Камерун, мяч пролетел параллельно ленточке, но никого не задел. От ворот выбьет Очоа.

21:41 А наставник африканской сборной, наконец, проводит замену, направленную на усиление атаки. Ушел Сонг, вышел Вебо.

21:40 А навес неточный... справляются без проблем игроки Камеруна.

21:39 Фолит рядом со штрафной Нункеу на Фабиану, Дос Сантос будет бить. А грубияну дали желтую карточку.

21:37 Вот так тренер сборной Мексики радуется забитому голу.

21:36 Игроки Камеруна вспомнили, что есть такое слово как "прессинг". А времени у них на то, чтобы отыграться, остается минут 15.

21:35 Не давали почему-то долго провести замену. Перальта уходит, обращаясь с благодарностью к болельщикам, трибуны ревут в ответ. Заслужил.

21:34 А кто уходит, нам не говорят.

21:33 Дождались мы манчестерскую горошинку! Чичарито готовится выйти на замену.

21:32 На поле проливной дождь идет, все мокрые насквозь. А у камерунцев игра как не клеилась, так и не клеится. Пасы в никуда, взаимопонимания почти нет. Даже Это'о не сверкает.

21:30 В составе Мексики замена: Фабиан - in, Гуардадо - out.

21:29 Камерун, по логике вещей, должен идти в атаку, но по-прежнему мячом-то владеют больше мексиканцы.

21:28 Это'О лежит на поле, Маркес от души пнул его по пятке. Нет, вроде поднимается.

21:27 Болельщикам мексиканцев пока все нравится.

21:26 И Дос Сантос едва не удваивает счет! Выскакивал он на рандеву с голкипером, в последний момент кто-то из защитников выбил мяч у него из-под ног.

21:25 Эррера так прыгает, что, кажется, сейчас взлетит. Гусев говорит, что у тренера Мексики кличка "блоха".

21:24 Сначала камерунский вратарь спасает свою команду после удара в упор, но Перальта раньше всех на добивании. И ведь справедливо.

21:23 И ГОЛ! Они все-таки делают это! Перальта забивает!

21:21 Опасный угловой, куча-мала в штрафной мексиканцев, но справляются подопечные Эрреры и даже убегают в контратаку вчетвером. Безрезультатную, к сожалению. А было красиво.

21:20 Ассу-Экотто чуть было не забивает! Рикошетом от стенки мяч пролетает рядом со стойкой ворот.

21:19 Штрафной будет по центру пробиваться, метров с 25-27.

21:19 И первая желтая карточка - центральному защитнику Мексики Морено за срыв атаки. На Мбиа сфолил.

21:18 Маркес подавал на Лайюна, который готовился во вратарской почти забивать, но вратарь успех раньше.

21:17 А колумбиец тем временем становится героем Сети вслед за японцем.

21:16 Но все равно не хватает в атаке Чичарито с его изобретательностью и умением оказаться там, где надо и тогда, когда надо.

21:15 Спустя почти 55 минут встречи можно сказать, что мексиканцы симпатичнее играют. Дело даже не только в двух незасчитанных голах Дос Сантона. Все игроки Эррары бьются на каждом метре поля.

21:13 Вот и Камерун что-то придумал во втором тайме, удар по воротам только был с острого угла - рикошет и Очоа ловит мяч в руки.

21:12 А до стартового матча сборной России на ЧМ-2014 осталось четыре дня.

21:11 Словно забыл судья, что есть у него желтые карточки. Сонг опасно въехал в ноги сопернику.

21:09 Перальта выходит один на один, никакого офсайда, но Итанж спасает, сократив угол обстрела! Опасно было!

21:08 Арбитр дает старт второму тайму, еще 45 минут футбола нас ждет, и верим, что отличного.

21:06 И единственная замена произведена в перерыве - у Камеруна. Вместо Джегуэ вышел Нункеу.

21:05 Возвращаются команды на поле!

20:59 А у нас есть еще одна новость - с трансферного рынка. Бразилец Давид Луис стал официально игроком ПСЖ.

20:55 Время обновить баллоны с кофе. На табло пока 0:0. Хотя совсем должны быть другие цифры.

20:54 И, как обещали, подробности по отстранению Беккенбауэра от футбола на 90 дней. Связано это с расследованием дела о выборах хозяина ЧМ-2022, который должен пройти в Катаре. Информация поступила от швейцарских СМИ. Как только появятся новые детали, мы обязательно сообщим.

20:50 И свисток дает арбитр. Перерыв.

20:49 Сборная Мексики перешла на темную сторону Силы.

20:48 И еще опаснейший удар - на этот раз Перальта в прыжке, но спасает Итанж. Но гол все равно бы не засчитали - офсайд фиксирует бригада. Справедливости ради, в этот раз он, кажется был.

20:47 Угловой зарабатывают мексиканцы, кто-то из подопечных Эрреры еще и в штрафной Камеруна на всякий случай упал, но пенальти там не было.

20:46 А вот Маркес выдает отличный пас по центру, но не воспользовались партнеры. Дос Сантос не смог мяч обработать, кажется.

20:45 Перестали возникать у нас яркие моменты у ворот, зато грубости стало много больше. Постоянно фолят игроки обеих команд.

20:44 Эррера аж на поле немного выбежал, чтобы что-то высказать судье, увел его лайнсмен обратно.

20:43 А ведь Дос Сантос мог бы уже сравняться с Неймаром по числу забитых голов на турнире.

20:42 "Интересный стиль судейства", - говорит Виктор Гусев. И знаете, он прав.

20:41 Как грубо сейчас фолит Мбиа - просто въехал кулаком в шею Гуардадо. Но нет даже желтой карточки.

20:40 Тем временем ФИФА отстранила бывшего члена Исполнительного комитета организации Франца Беккенбауэра от деятельности, связанной с футболом, на 90 дней. В перерыве расскажем подробности.

20:39 Минут десять осталось от первого тайма, ждет мы все-таки гола. Засчитанного.

20:37 Проигрывать сегодня нельзя ни тем, ни другим. Камеруну и Мексике еще играть с Бразилией, поэтому нельзя терять очки в этом матче.

20:36 Положение футболистов при подаче углового, когда забивал Дос Сантос. А пас ему "отдавал" головой игрок Камеруна. Это провал судейский, конечно, на 100%.

20:34 Вчера японец, сегодня колумбиец. Ролдан Вилмар - имя героя сегодняшней игры. Такие дела.

20:33 А забивал-то снова Дос Сантон.

20:32 А во время подачи положения "вне игры" не было! И мяч пошел от игрока Камеруна. Ну это уже беспредел какой-то. Второй гол отнимают у мексиканцев.

20:31 Да что ты будешь делать! Еще стандарт: с углового забивают мексиканцы и снова офсайд фиксирует судья.

20:29 Отличный навес со штрафного в исполнении Гуардадо, но Морено головой с метра буквально не попадает в ворота. Как же так?

20:28 А как вы смотрите этот матч?

20:26 Как-то резво африканцы воспряли духом, все перевернулось на поле у нас.

20:25 Завал во вратарской сборной Мексики, мяч прыгал по ленточке, человек пять, наверное, рухнули в кучу, Это'О попробовал пробить бедром, но мяч вынесли.

20:24 Отвлеклись мы, а тут Это'О как бабахнул, будто из пушки - пара сантиметров от стойки ворот. Так что автором первого не бразильского гола на ЧМ он не стал.

20:22 BREAKING NEWS: ФИФА рассмотрит работу японского рефери Юити Нисимуры на вчерашнем матче Бразилии и Хорватии.

20:21 Опасный сейчас угловой подавали африканцы, рядом со штангой мяч прошел.

20:19 И еще один гол у нас, и снова не засчитан. На этот раз не везет Камеруну, но тут уж точно забивали из километрового офсайда.

20:18 А Это'О точно вышел на поле?

20:17 Фанат сборной Мексики требует вернуть гол.

20:16 Падает кто-то из мексиканцев рядом со штрафной, но тут же фиксируют еще один офсайд бригада лайнсменов. На этот раз все по-честному.

20:14 Видимо, снова будут разговоры о судействе. Если смотреть видеоповтор, то на одной линии был игрок Мексики с защитниками Камеруна.

20:13 ГОЛ! Но судья не засчитывает. Мексиканцы дожали, но арбитр посчитал, что забивал Дос Сантос из офсайда.

20:12 Лайюн по левому флангу бегает с какой-то сумасшедшей скоростью. Еще бы бегал с мячом - цены бы не было.

20:11 И очередной удар по воротам Камеруна, футболистов которого вообще пока не видно. Впрочем, все попытки мексиканцев тоже заканчиваются ничем - либо в голкипера, либо сильно мимо рамки. Пора выпускать?

20:09 Удар Лайюна опасный по центру ворот Итанжа! На места голкипер!

20:08 Когда камерунский вратарь вводит мяч в игру, трибуны скандируют: "Puto!". Переводить мы вам это не будем!

20:06 Но первую внятную атаку проводят именно игроки Эрреры, пробил кто-то из линии атаки по воротам голкипера Камеруна, защитник задел мяч, но судья показывает от ворот.

20:04 В составе Мексики нет Чичарито, зато есть пять номинальных защитников. Мда.

20:03 Все! Свистнул судья, мексиканцы начали в центре поля. Будем надеяться, что они сыграют поярче, чем их тренер выступил на пресс-конференции. Если кто не в курсе, он там уснул.

20:01 Компанию нам составит Виктор Гусев, да. Он тут дал интервью, в котором рассказал, что вовсе он и не нефартовый, все это козни и неправда.

20:00 А телевизионщики не дали нам послушать гимны! (в этом месте крики возмущения).

19:59 Последняя начинается в два часа ночи по Москве. Не уснут самые стойкие.

19:57 Сегодня нас ждут еще два матча - повторение финала ЧМ-2010 в виде битвы Испании и Нидерландов. И встреча Чили и Австралии.

19:55 Пока мы ждем старта матча, почитайте вот про преемника, точнее преемницу осьминога Пауля. Зовут ее Регина.

19:53 Вот и фанатка Камеруна с селфи.

19:51 Болельщики уже на низком старте, как и футболисты. Ну а мы пока досматриваем какой-то сериал с Бондарчуком. Про любовь, разумеется.

19:49 Итанж, Ассу-Экотто, Н’Кулу, Джегу, Сонг, Муканджо, Это’О, Чупо Мотинг, Шеджу, Мбиа, Эно.

19:47 А вот это неожиданно. Чачарито нет в стартовом составе.

19:46 Мексика: Очоа, Родригес, Маркес, Эррера, Лайюн, Дос Сантос, Морено, Гуардадо, Перальта, Агилар, Васкес.

19:45 У нас около 15 минут остается до начала матча, составы команд уже известны. Сейчас представим.