Александр Кержаков: "Мы претендуем на победу"

Нападающий сборной России рассказал, для чего его команда приехала на ЧМ в Бразилию. "Мы хотим, чтобы наши многострадальные болельщики были, наконец, счастливы", - заявил игрок


ФОТО: © Dmitry Golubovich/Russian Look/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Александр Кержаков считает, что сборной России вполне по силам выиграть чемпионат мира по футболу в Бразилии, чтобы порадовать своих болельщиков. По его словам, все, кого Капелло взял в заявку, отлично проявили себя на национальной арене, а теперь время узнать о них всему миру.

"Мы претендуем на победу. Все наши игроки здорово выглядят в России, но за пределами страны нас не знают. Я, конечно, не могу вас убедить в этом сейчас, но мы хотим, чтобы наши многострадальные болельщики были, наконец, счастливы", - заявил нападающий в интервью официальному сайту ФИФА. Кержаков добавил, что ЧМ - это отличная возможность увеличить число поклонников российской команды.

"Мне бы очень хотелось увидеть лица нагих соперников, когда мы выйдет в плей-офф с первого места в группе. Если у кого-то из наших болельщиков еще есть пессимистичные настроения, самое время от них избавляться", - заключил нападающий России.


Фото: © Photoagency Interpress/Russian Look/globallookpress

В свою очередь, бывший игрок российской сборной Егор Титов поставил на выход из группы России и Бельгии. "Они действительно могут удивить. Молодые команды с очень талантливыми футболистами", - цитируют его "Вести". А мундиаль, по мнению Титова, выиграет Испания, Бразилия, Аргентина, Голландия, Германия или Италия.


Фото: © Photoagency Interpress/Russian Look/globallookpress

Сборная России на ЧМ-2014 стартует матче против Южной Кореи, который пройдет 17 июня на стадионе "Арена Пантанал" в Куябе. Затем, 22 июня предстоит встреча с Бельгией, а 26 июня - с Алжиром.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Читайте также

Выбор читателей