Ивуарийцы спасли матч за две минуты

Проигрывая Японии 0:1, сборная Кот-д'Ивуара в считанные мгновения перевернула ход встречи. Героями встречи стали Бони и Жервиньо. За японцев забил Хонда, известный по игре за столичный ЦСКА

Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Кот-д'Ивуара одержала волевую победу в первом своем матче на чемпионате мира в Бразилии, выиграв у команды Японии со счетом 2:1. На гол Хонды в первом тайме точными ударами ответили Бони и Жервиньо во второй половине встречи. Ивуарийцы набрали первые три очка в группе.

Наставник африканской команды удивил всех еще до начала матча, не включив в стартовый состав двух звезд своей сборной - Дидье Дрогба и Коло Туре.

И начало встречи осталось целиком за представителями азиатского государства. Они подали несколько угловых, отличный шанс после навеса со штрафного имел Синджи, который не попал по мячу.

А на 17-й минуте счет открыл Хонда. После вброса аута из-за боковой на Нагатомо Синджи отпасовал на бывшего армейца и тот мощно и точно пробил под перекладину.

После этого команды немного успокоились и до конца первого тайма счет не изменился. В самом начале второй половины встречи Боно мог сравнять счет, но, пытаясь пробить головой, пустил мяч вышел ворот. Но уже на 62-й минуте он исправился, забив с передачи Сержа Орье.

А еще через две минуты отличился Жервиньо, причем гол был забит как под копирку. В роли ассистента выступит также Серж Орье.

После этого матча Кот-д'Ивуар догнал Колумбия - у каждой из команд по три очка. Япония и Греция пока имеют в своем активе 0 очков. Во втором туре, 19 июня, лидеры квартеты сыграют между собой, а греки - против японцев.