Швейцария вырвала победу на последних секундах

Подопечные Оттмара Хитцфельда на Национальном стадионе в Бразилиа выиграли у сборной Эквадора со счетом 2:1. Героем встречи стал нападающий Харис Сеферович

Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сегодня на ЧМ-2014 стартовали участники квартета "Е". В первом матче на поле Национального стадиона в Бразилиа встречались команды Швейцарии и Эквадора. Подопечные Оттмара Хитцфельда выиграли со счетом 2:1.

21:53 Каждый матч - драма на этом чемпионате мира. Мы заканчиваем на этом трансляцию, но сегодня еще два матча - начинают свой путь по мундиалю Франция и Аргентина. Ничего не пропустите. Счастливо!

21:51 А гол Сеферович забил. Рано эквадорцы решили, что матч окончен. Может, думали, что судья будет свистеть. А играть надо до свистка, а не ждать его.

21:51 Фантастическая развязка!

21:50 Валенсия оказался в центре штрафной Швейцарии, мог решать исход встречи, но простоял секунд пять, у него мяч отняли. Тут же убежали в контратаку швейцарцы и вырвали волевую победу!

21:49 И ГООООООООООЛ! Не будет ничейного результата! Что сейчас было! ОМГ!

21:48 Эквадорцы заканчивают матч в атаке. Еще минута есть у них!

21:47 Все же, судя, по всему, ничья. Но, к счастью, не безголевая.

21:46 А добавляет он три минуты.

21:45 Сейчас узнаем, сколько добавил арбитр встречи.

21:43 Плотный удар - Бенальо отбивает прямо перед собой! Защитник спасает, вынося мяч в аут.

21:42 А теперь опасный штрафной у ворот сборной Швейцарии - метров 20 до ворот.

21:41 Джуру срывает опасную атаку - вторая желтая карточка в матче швейцарцу.

21:40 Оказывается, на наш матч пришел Зепп Блаттер, но главу ФИФА освистали, после того, как его показали по большому экрану.

21:38 А удар в стенку и эквадорцы убегают в контратаку, которая заканчивается фолом швейцарского защитника. Без карточки.

21:37 Судья нарисовал линию специальным гелем.

21:36 Опасный стандарт будет сейчас метрах у самой линии штрафной площади Эквадора.

21:35 Десять минут основного времени остается играть. Все пока идет к первому ничейному результате на ЧМ-2014.

21:34 ФИФА пора вводить видеоповторы. Избитое утверждение, но без этого от судейских тем и скандалов не избавиться. Если, конечно, кто-то в ФИФА хочет от этого избавляться вообще.

21:32 У Эквадора Монтеро ушел, вышел Ройяс. А у Швейцарии Сеферович вместо Дрмича.

21:30 Эквадорцы перехватили мяч возле штрафной Швейцарии, вратарь куда-то убежал, ворота пустые были, но спас защитник! Ух!

21:29 И тут же три в одного выходят швейцарцы, но не попадают в ворота!!!

21:28 А нет, показали. Был офсайд - метровый, но последний мяча коснулся кто-то из эвадорцев! Должен был быть засчитан этот гол.

21:28 До сих пор не показали нам повтор момента с голом Дрмича, остается только верить арбитрам, что "вне игры" действительно было.

21:27 А у Эквадора замена - Кайседо с поля ушел. Пришел Арройо.

21:26 ГООООЛ забил Дрмич у швейцарцев, но не засчитывает его рефери из-за офсайда.

21:24 Еще есть 25 минут у каждой из сборных, чтобы заработать три очка и на время единолично возглавить группу "Е".

21:23 Бенальо спасает свою команду! Ногой отбил удар Монтеро с острого угла.

21:22 Телевизионщики нам сейчас показали что-то жующих в подтрибунных помещениях фанатов Эквадора. Вопрос, почему трибуны опустели по сравнению с первым таймом, снят.

21:20 Эквадору желают победы.

21:18 Защитники Швейцарии роняют кого-то из эквадорцев рядом со своей штрафной площадью, ну судья из Узбекистана сегодня решил дать поиграть. Его не видно совсем на поле, что, конечно, к лучшему.

21:16 Валенсия! Пушка! В сантиметрах от крестовины ворот пробил с линии штрафной!

21:15 Футболисты такие футболисты.

21:14 А швейцарцы изменились кардинально с приходом Махмеди. Шакири сейчас от углового флажка прострелил в штрафную площадь - с трудом защитники вынесли мяч.

21:13 Не было пока ни одного еще безголевого матча на этом турнире.

21:11 Показательную контратаку провели эквадорцы сейчас - Махмеди не хватило только финального паса, чтобы вывести партнера на удар. А было все очень красиво разыграно.

21:09 И первую желтую карточку показывает арбитр - Паредесу за срыв атаки.

21:08 Следует навес, удар головой - мяче перелетает перекладину!

21:07 Теперь стандарт у эквадорцев. Штрафной в 20 метрах от ворот.

21:06 И еще опасную атаку проводят игроки Швейцарии. Дальний удар рядом со штангой! Что там с ними Хитцфельд в перерыве сделал?

21:04 ГООООООООЛ! С углового забивают швейцарцы. Гол почти идентичен тому, что эквадорцы забивали в первом тайме в эти же ворота. Мехмеди забивает фактически первым касанием в игре.

21:02 И стартовала игра у нас.

21:01 Мехмеди поменял Штокера у Швейцарии, на игру в два нападающих перешел главный тренер команды.

20:57 Ждем второй тайм! Нужно больше голов!

20:56 Контракт с Якином рассчитан на два года, а если его уволят раньше, что в "Спартаке" бывает, то ему заплатят $3 миллиона. В Москву Якин привезет свой тренерский штаб - тренера вратарей Массимо Коломбу, ассистента Маркуса Хоффмана и физиотерапевта Марко Уолкера.

20:53 Так, пора поздравить фанатов московского "Спартака". Официально объявлено, что клуб подписал контракт с бывшим главным тренером "Базеля" Муратом Якином. День швейцарских мотивов,да.

20:49 Перерыв у нас, ждем, что вторая половина встречи будет на порядок ярче. А пока немного отдохнем.

20:47 И она истекает так же скучно, как, в целом, весь первый тайм.

20:46 Одну минуту добавил рефери к первому тайму.

20:45 Ой что вчера творилось на матче Японии и Кот-д'Ивуара! А СМИ молчат!

20:44 Кайседо падает в штрафной Швейцарии - арбитр даже не смотрит в его сторону. Сам упал нападающий, да еще потом и рукой сыграл.

20:43 Кайседо с Монтеро здорово разыграли перед штрафной, удар последнего заблокировали несколько защитников, дружно бросившись под мяч. А отличный мог удар сейчас получиться.

20:41 А московский "Спартак" получил нового тренера, пока идет этот матч. В перерыве все расскажем.

20:39 А вот и Домингес ошибся посла навеса - неловко отбил в прыжке перед собой. Повезло голкиперу эквадорцев, что добить было некому.

20:38 И еще один неточный удар швейцарцев - девятый в первом тайме уже. У Эквадора, для сравнения, два удара - один гол.

20:36 Разыграли в этот раз, Шакири закручивал в дальнюю девятку, Домингес на месте оказался.

20:36 Еще один угловой для Швейцарии.

20:35 Веселый момент произошел в штрафной Эквадора - показалось швейцарцам, что мяч попал в руку защитнику. Но судья пенальти ставить не стал.

20:34 И опасно кто-то бил по воротам Домингеса головой! Спасает вратарь.

20:33 Лихтштайнер прорвался справа и, падая уже, пытался проткнуть мяч во вратарскую, защитник блокирует - угловой.

20:32 Минутка печали.

20:32 Швейцарцы угловой подали, но мяч пролетел мимо всех - в аут. А после выброса эквадорцы перехватили его.

20:31 И еще раз посмотрим на голевой прыжок Валенсии, теперь в режиме стоп-кадра:

20:30 Это нога игрока сборной Швейцарии - Шакири:

20:28 Внимание! Сейчас будет фото "18+".

20:27 Думали мы, что игра взорвется, а она снова успокоилась. В центре поля катают мяч команды.

20:25 Угловой подали швейцарцы, Шакири навесил во вратарскую, но там мяч Домингес в руки забрал.

20:23 Пробует с ходу ответить Швейцария, но обрезаются и эквадорцы убегают в контратаку. Монтеро еле остановили.

20:22 Никто не держал игрока "МЮ" в штрафной! Ни один игрок Швейцарии! Ну теперь повеселее пойдет игра.

20:21 ГОООООООООООЛ! Ну наконец-то! С углового Валенсия вколачивает мяч в сетку Бенальо.

20:19 Родригес! По правому флангу пробежал и плотным ударом пробил в ближний угол - на угловой отбивает голкипер Эквадора.

20:18 Болельщики Швейцарии, когда их много, напоминают лагерь миссии Красного креста.

20:16 Шакири пробил из штрафной по воротам Эквадора. Трибуны зашумели, но там вратарь все контролировал, да и удар вышел не очень сильным.

20:15 Убаюкивают футболисты болельщиков. Ну так нельзя.

20:13 И еще дальний удар по воротам кого-то из швейцарцев - сильно неточно.

20:12 Ну вот Дрмич вошел в штрафную, накрутил двух защитников Эквадора, но партнеры прибежали и помогли.

20:11 Сбились команды на мелкие тактические фолы. Пока ни одного 100%-но голевого момента. Слишком много потерь и неточных передачи у тех и у других, чтобы они возникли.

20:09 Матч сегодняшний, кстати, Равшан Ирматов обслуживает - рефери из Узбекистана. Он должен был судить финал ЧМ-2010, но тогда не срослось.

20:08 Спокойно пока относительно матч проходит, но так на этом мундиале начинались уже многие встречи. А потом превращались в валидольные драмы.

20:06 Кто пропустил (проспал) матчи дня вчерашнего - вот удобная табличка с результатами.

20:05 И первая атака Швейцарии опасная! Лихтштайнер прорвался по правому флангу, прострелил вдоль ворот, вынесли защитники.

20:04 Красиво на Национальном стадионе сейчас.

20:04 Навес точно в руки швейцарского голкипера.

20:03 Швейцарцы не справляются с натиском соперника, фолят. Судья пока жалеет игроков. Метров с 30-ти будет штрафной.

20:02 И еще одна атака Эквадора, которая заканчивается дальним ударом по воротам Бенальо - неточно. Неплохо начали номинальные гости.

20:01 И на первой же минуты эквадорцы зарабатывают угловой, правда подан он был в никуда.

20:00 Разыграли мяч в центре поля игроки, поехали!

19:59 Взгляд на трибуны.

19:58 Эквадорцы так громко поют, что есть подозрение - вместо тренировок они ходят в караоке.

19:56 Вышли команды на поле, будем гимны мы слушать. У швейцарцев он какой-то откровенно усыпляющий. А вот у Эквадора - прямо военный марш!

19:54 Россияне, кстати, сегодня получили рефери на матч против Южной Кореи. Аргентинец будет судить наш первый матч на ЧМ.

19:53 Зато Швейцария всегда была удобным соперником для сборной России. Но на этом турнире у нас другая группа.

19:52 Симпатии россиян, наверное, больше на стороне эквадорцев, там и Нобоа, там и Кайседо. Там и Валенсия.

19:50 Мы специально для вас подготовили подробный анализ того, что нас ждем в этом матче, а также в остальных встречах сегодняшнего дня. Напомним, стартуют сегодня Франция и Аргентина. Месси впервые сыграет на легендарной "Маракане". Все по ссылке.

19:48 Эквадор: Домингес, Гуагуа, Эрасо, Паредес, Нобоа, Монтеро, Айови, Луис Антонио Валенсия, Груэсо, Кайседо, Эннер Валенсия.

19:47 Давайте с номинальных хозяев начнем, то есть со швейцарцев - Бенальо, Лихтштайнер, фон Берген, Родригес, Джуру, Инлер, Джака, Бехрами, Штокер, Шакири, Дрмич.

19:45 Продолжается ЧМ-2014 в Бразилии! Мундиаль, где пока еще не было ни одной ничьи, а голы сыпятся как из рога изобилия! Швейцария и Эквадор скоро выйдут на поле, сейчас будут стартовые составы.