Воздушные гимнастки сорвались с высоты

Во время репетиции акробатического трюка оборвался трос - и четыре девушки упали на арену "Саха цирка". Циркачки были доставлены в больницу Якутска с травмами ног


ФОТО: news.ykt.ru



На арене "Саха цирка" в Якутске четыре гимнастки сорвались с высоты. Инцидент произошел во время репетиции группы воздушных гимнасток.

Как сообщает портал news.ykt.ru, девушки приехали на гастроли из Ханты-Мансийского автономного округа. В цирке они отрабатывали акробатический трюк с подъемом на высоту.

В какой-то момент трос не выдержал нагрузки и оборвался, в результате гимнастки упали на арену.

Циркачки были госпитализированы с травмами ног. Через несколько часов медики перевели их на амбулаторное лечение.

В Якутске сегодня начался IV Международный молодежный цирковой фестиваль "Мамонтенок-2014". В нем примут участие молодые артисты из Монголии, Китая, Вьетнама и Казахстана, а также из различных регионов России.

Несчастные случаи в цирке не редкость, при этом они происходят не только с людьми, но и с животными. В середине мая этого года во время гастролей в Георгиевске пострадали четвероногие артисты шапито. Из-за пятидневного отключения света у медведицы случился тепловой удар, несколько новорожденных енотов погибли, а змеи впали в анабиоз.

"Прокурором Ставропольского края Юрием Турыгиным дано указание о проведении проверки и выяснении обстоятельств произошедшего", - сообщили в надзорном ведомстве.

Выбор читателей