В центре Москвы устроили поножовщину

Бойцы ОМОНа задержали злоумышленника, ранившего двух человек в районе Пушкинской площади. Сейчас он находится в ОВД по Тверскому району


ФОТО: © Шарифулин Валерий/ИТАР-ТАСС



В центре Москвы неизвестный мужчина ранил ножом двух прохожих. Инцидент произошел в среду вечером, примерно в 21:00, в районе Пушкинской площади.

"Со слов потерпевшего, в результате возникшего конфликта злоумышленник нанес ему и его знакомому несколько ударов ножом", - рассказали в столичной полиции. НТВ сообщает, что пострадавшим уже оказана первая помощь.

Злоумышленника удалось задержать бойцам ОМОНа, в настоящее время он находится в ОВД по Тверскому району. Обстоятельства и причины конфликта устанавливаются.

Ранее появилась информация, что около офисного здания на 2-й Брестской улице произошла массовая драка. По данным полиции, в ней принимали участие по меньшей мере 20 человек, трое пострадали. Lifenews пишет, что драка произошла во время проведения следственных действий, проводившихся сотрудником Следственного управления МВД по ЦАО в сопровождении участкового из УВД "Тверской". По некоторым данным, причиной конфликта стала смена владельца офисного помещения.

В середине декабря в центре Москвы тяжелое ранение получил капитан московской полиции. Его ранили ножом в грудь когда он попытался защитить женщину от грабителей. Пострадавший полицейский был доставлен в больницу, где его прооперировали. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Разбой".

За несколько дней до этого двое полицейских погибли при попытке задержать на севере Москве трех подозреваемых в вымогательстве. Спецоперация проходила на Ленинградском шоссе. Преступники попытались сбежать, стреляя по полицейским. Сотрудники правоохранительных органов получили тяжелые ранения и скончались по дороге в больницу.

Выбор читателей