Роналду превратили в птицу Феникс

О португальце поступает противоречивая информация: то ли он покинет ЧМ, то ли на 100% готов к следующему матчу. Его партнеры по команде просят не верить слухам, а сам форвард хранит таинственное молчание


ФОТО: © imago sportfotodienst/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Вокруг игрока сборной Португалии Криштиану Роналду продолжают курсировать слухи о том, сможет он или нет сыграть в следующем матче ЧМ-2014. Да и вообще появится ли еще хоть раз на этом мундиале. Вчера поступила информация, что нападающий отправляется из-за травмы домой, а сегодня она была опровергнута.

El Confidencial накануне опубликовала интервью якобы взятое у португальского хирурга Хосе Нороньи. "Колено нуждается в отдыхе, в противном случае будущее Роналду в опасности", - цитировала газета своего собеседника. В интервью прозвучало заявление, что если Роналду выйдет на поле, то на его карьере можно будет поставить крест.

О том, что Роналду пропустит оставшуюся часть мундиаля, накануне написал в своем микроблоге и спортивный журналист Эван Маккена. Он, правда, уточнил, что эти сведения у него не подтверждены.

Но, как сообщает сегодня "Молния Спорт", Криштиану Роналду продолжит выступление на чемпионате мира. А хирург Хосе Норонья заявил: никому и никаких интервью он вообще не давал.

В первом матче группового этапа португальцы уступили немцам со счетом 0:4. Следующий матч Роналду и компании состоится 23 июня - в соперниках сборная США, а уже 26 июня сборная Португалии сразится с командой Ганы.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей