Гана и Германия устроили битву на поле

Матч между африканской и европейской сборными закончился вничью со счетом 2:2. На гол Андре Айю и Асамой Гьяна ответили Марио Гетце и Мирослав Клозе

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборные Германии и Ганы сыграли вничью на чемпионате мира в Бразилии. Матч группы "G" прошел на стадионе "Кастелан" в Форталезе. Немцы теперь возглавляют группу с 4 очками, у африканской команды появилось первое очко. На втором месте находятся США (3 очка), а на четвертом - Португалия (0 очков). Эти две команды сыграют свой матч завтра.

Первый тайм прошел при некотором преимуществе немецкой дружины, однако и Гана не раз отвечала острыми контрвыпадами. На 33-й минуте Мунтари мощно пробил по воротам Нойер, тот с трудом перевел мяч в аут. Еще одну хорошую возможность отличиться упустил Гьян. У немцев самый опасный момент в первой половине встречи был у Гетце, но его прострел замкнул не партнер, а защитник Ганы, выбив мяч на угловой.

А вот во втором тайме началось настоящее сражение. Счет на 52-й минуте открыл Марио Гетце с передачи Томаса Мюллера.

Но уже через четыре минуты Андре Айю восстановил равновесие.

А на 63-й минуте Асамоа Гьян вывел ганскую команду вперед.

Сравнял счет нападающий Германии Мирослав Клозе на 76-й минуте, едва выйдя на замену.

Клозе стал третьим игроком в истории, забившим на четырех разных чемпионатах мира. Кроме того, он сравнялся с бразильцем Роналдо по числу забитых мячей на мундиалях. Теперь у каждого по 15.

Еще одним моментом, которым запомнилась эта встреча, стал небольшой ляп немецкого вратаря Нойера. Впрочем, он успел все исправить, но вышло весьма любопытно.