Россиянам устроят длинные каникулы

Власти согласовали даты выходных дней на 2015 год и поддержали идею Минтруда продлить новогодние праздники до 11 дней


ФОТО: © Fotoimedia/globallookpress



Комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений утвердила проект постановления о выходных и праздничных днях на 2015 год. С идеей увеличить число новогодних праздников до 11 дней члены комиссии согласились, пишет "Мой район".

Минтруда подготовило проект постановления правительства РФ "О переносе выходных дней в 2015 году" еще в конце мая. Согласно документу, предлагается перенести выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 9 января и 4 мая соответственно", - сообщали в ведомстве.

В мае выходных дней будет семь. Они сложатся из четырехдневных каникул, совпадающих с празднованием Дня весны и труда (1 - 4 мая), и трех суток отдыха, посвященных празднованию Дня Победы (9 - 11 мая).

Кроме того, 21, 22, 23 февраля всех ожидает трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества. В марте россияне тоже будут отдыхать три дня - с 7 по 9 марта.

В 2014 г., несмотря на то, что 23 февраля выпадало на воскресенье, дополнительного выходного у россиян не было.

В соответствии с постановлением правительства РФ "О переносе выходных дней в 2014 году", выходной день с понедельника 24 февраля переносился на понедельник 3 ноября, чтобы сделать ноябрьские каникулы больше. Это вызвало недовольство большой части населения.

Выбор читателей