Бразилия вышла в четвертьфинал

Подопечные Луиза Филипе Сколаре только в серии пенальти оказались сильнее чилийцев - 4:3. Основное время матча закончилось вничью - 1:1

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Бразилии по футболу выиграла в матче 1/8 финала у команды Чили, встреча прошла на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти.

Для определения сильнейшего потребовалась серия 11-метровых: основное время матча и два дополнительных экстра-тайма закончились со счетом 1:1. Главным героем матча стал вратарь хозяев мундиаля - Жулио Сезар.

Теперь бразильцам надо ждать второго матча 1/8 между командами Уругвая и Колумбии, чтобы узнать своего соперника по четвертьфиналу. Игра между этими командами состоится на "Маракане" в Рио-де-Жанейро и начнется в полночь по московскому времени.

Первый гол в матче забил на 20-й минуте Давид Луис после навеса Тьяго Силвы.

Но уже на 32-й минуте Алексис Санчес счет сравнял.

На 56-й минуте Халк вывел бразильцев во второй раз во встрече вперед, но судья не засчитал гол, посчитав, что форвард подыграл себе рукой.

Еще одну хорошую возможность у хозяев поля имел Жо, не попавший с пары метров в пустой угол ворот.

В ситуациях, когда бразильцы мимо ворот не промахивались, спасал вратарь чилийцев Браво, тянувший мертвые мячи.

В итоге, все решилось в серии пенальти, где точнее оказались бразильцы - 4:3. У Чили решающий промах допустил Гонсало Хара, мощно пробивший точно в штангу.

Вот самые яркие моменты серии послематчевых ударов, включая промах Халка.