Суаресу запретят кусаться

Футбольный клуб "Барселона", который ведет переговоры о трансфере форварда, планирует внести в контракт пункт, обязывающий его "вести себя корректно" как во время матчей, так и за пределами поля


ФОТО: imago sportfotodienst/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Футбольный клуб "Барселона" решил заранее обезопасить себя от дисквалификации одного из самых кровожадных уругвайских форвардов Луиса Суареса. Руководство клуба, которое ведет переговоры о трансфере футболиста британского "Ливерпуля", собирается включить в контракт пункт, запрещающий Суаресу кусаться, пишет Mirror.

Сообщается, что "Барселона" готова предложить Суаресу контракт на пять лет и зарплату в 40 млн фунтов ($68 миллионов). Пункт о запрете на укусы распространяется не только на время футбольных матчей: Суареса планируют обязать вести себя корректно и вне поля.

В последний раз Суарес, известный своей тягой к укусам соперников во время матчей, покусился на плечо итальянского футболиста Джорджо Кьеллини. Из-за инцидента, который произошел в ходе группового этапа чемпионата мира в Бразилии, Суареса дисквалифицировали на четыре месяца и запретили уругвайскому форварду заниматься любой футбольной деятельностью и даже посещать стадионы. Суарес пропустит следующие девять матчей сборной. Из-за этого контракт с футболистом разорвал один из спонсоров. Ассоциация футбола Уругвая уже заявила, что собирается оспорить дисквалификацию.

А вот поклонникам футбола новость о запрете Суаресу кусаться может прийтись не по вкусу. Недавно ирландская букмекерская контора "Paddy Power" предложила фанатам обогатиться и открыла прием ставок на следующую жертву спортсмена. "Быть укушенным Суаресом на поле в 38 раз более вероятно, чем быть атакованным акулой в Австралии. Это удручающая статистика для тех, кто находится с ним на одном поле", - говорится в рекламе конторы.

Среди претендентов на роль жертвы Суареса уже есть Патрис Эвра, в адрес которого футболист во время матча "Ливерпуля" с "Манчестер Юнайтед" позволил себе расистские высказывания, и уже почувствовавшие силу укуса спортсмена Бронислав Иванович и Джорджо Кьеллини. Некоторые любители ставок уверены, что шанс быть покусанным Суаресом есть не только у футболистов. В рейтинге оказались и мэр Лондона Борис Джонсон, и президент ФИФА Зепп Блаттер, известные своими съемками в вампирских сагах актрисы Кирстен Стюарт и Сара-Мишель Геллар, а также боксер Эвандер Холлифилд, которому в свое время откусил ухо Майк Тайсон.

Кстати, шанс обогатиться на укусах Суареса у поклонников футбола вполне реален. Перед матчем сборных Уругвая и Италия, во время которого футболист укусил Кьеллини, норвежец Томас Сиверсен поставил на именно такое развитие событий 32 кроны и выиграл около $1 тысячи.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Читайте также

Выбор читателей