КНДР отправила две ракеты в Японское море

Северная Корея произвела очередные запуски ракет малой дальности с восточного побережья полуострова. Расстояние, которое пролетели снаряды, составило около 180 километров


ФОТО: © Kcna/ZUMAPRESS.com/globallookpress



КНДР произвела очередные запуски ракет малой дальности с восточного побережья полуострова в направлении Японского моря. Расстояние, которое пролетели снаряды, составило около 180 километров.

Пуски были произведены около 06:50 и 08:00 по местному времени (01:30 и 03:00 мск соответственно) из района вблизи города Вонсан, на восточном побережье КНДР, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на южнокорейские СМИ.

По данным Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, это могли быть ракеты калибра 300 мм, запускаемые с помощью реактивных систем залпового огня типа KN-09. Снаряды пролетели коло 180 км и приземлились в международных водах.

Это испытание стало третьим по счету за последнюю неделю. Ранее Северная Корея произвела запуски трех ракет из той же пусковой установки, сообщает "Интерфакс".

В конце марта КНДР также осуществила два запуска ракет в сторону Японского моря. Японское Министерство обороны сообщило тогда, что ракеты могли представлять собой модификации ракет "Нодон", дальность полета которых составляет около 1 тыс. километров.

Ракета большого калибра может представлять серьезную угрозу для Южной Кореи, так как способна нанести удар по главным военным объектам, таким как штаб-квартиры трех военных ведомств, которые расположены приблизительно в 130 км от Сеула.

Выбор читателей